За голову этой собаки российские табачные контрабандисты дают $32 000
Сэмп, английский спрингер-спаниель, настолько хорош в своей работе, что преступные организации предлагают за его голову серьезную награду.
За свою пятилетнюю карьеру в качестве собаки-ищейки для BWY Canine в Пембрукшире, Великобритания, Скэмпу удалось обнаружить нелегальный табак на сумму около 6 миллионов фунтов стерлингов (7,8 миллиона долларов), что вызвало серьезные головные боли у преступных организаций, специализирующихся на контрабанде табака. Но в то время как сильное обоняние Скэмпа принесло ему похвалу как от владельца, так и от полиции, оно также сделало его мишенью отвратительных людей, чьи планы он продолжает нарушать. По словам Стюарта Филлипса, который руководит BWY, за голову Скэмпа назначена награда.
«В прошлом году нам пришлось прекратить работать в одной части страны, потому что за голову Скэмпа было положено вознаграждение в размере 25 000 фунтов стерлингов»,— рассказал Филлипс британским журналистам . — «Считалось, что это связано с российской организованной преступной группировкой, и соответствующие власти были проинформированы».
Филлипс добавил, что он также навлек на себя гнев преступников из-за впечатляющих результатов Скэмпа.
«В мой адрес также поступали угрозы смерти, лобовое стекло авто было разбито, а шины порезаны», — добавил кинолог. — «Это очевидно, когда ты расстраиваешь некоторых действительно неприятных людей».
Как будто лишив преступников миллионов фунтов Скэмпу оказалось мало, собака-ищейка также любит подразнить их, позируя для фотографий в Instagram со своими огромными «уловами».
Интересно, что Скэмп — не первая собака, за голову которой предлагают награду. В прошлом году СМИ писали о Сомбре, овчарке из колумбийской национальной полиции, обнаруживающей 10 тонн наркотиков. За ее голову наркокартель назначил $ 70 000.


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
