xcounter
Calendar Icon

Как с помощью 7 простых тестов определить хорошее ли качество у футболки

19.02.2019 12:00 (Оновлено 21.02.2019 в 09:54)

Дешевые вещи дешевы не просто так. Крупные ритейлеры сдерживают цены, отыгрываясь на качестве. Может быть используют некачественные материалы, платят низкую заработную плату или пропускают этапы в процессе пошива.

Иногда бренды используют одну, две или все три из этих тактик. Это приводит к тому, что предметы одежды, хотя и доступны по цене, в конечном итоге после первой стирки выглядят так, будто побывали в аду и чудом вернулись оттуда.

Если вы хотите качественную вещь, вам, скорее всего, придется заплатить за нее больше. Мастерство и высококачественные ткани стоят денег. При этом, тот факт, что футболка стоит дорого, не обязательно означает, что она будет носиться дольше. Цена не является гарантией качества. Иногда самый дорогой товар в магазине — это название бренда. В то же время, есть компании, которые предлагают женские футболки хорошего качества по низкой цене (их меньшинство, но они есть).

В этой статье мы рассмотрим простые советы, которые каждый может использовать, чтобы убедиться, что купленная им футболка не только хорошо выглядит, но и будет носиться долго.

Как выбрать хорошую ткань для футболок

Когда дело доходит до футболок хорошего качества, большинство людей сходятся во мнении, что чем больше процент хлопка, тем лучше. Также рекомендуется носить одежду из 100% хлопка, потому что принты на ней выглядят лучше. По большей части натуральные волокна имеют тенденцию изнашиваться дольше, чем синтетические. Это связано с тем, что футболки, сделанные из полиблендов (комбинации материалов), через некоторое время приобретают «деформированный» вид, ведь их компоненты имеют разные сроки годности.

Стоит также упомянуть, что если этикетка говорит о том, что перед вами 100% хлопок, это не обязательно означает, что он хорошего качества. Не все виды хлопка одинаковые. Даже среди самых ценных из них, таких как Египетский, Пимский и Си айленд, существуют «бюджетные» и «высококачественные» версии.

Качество хлопка обычно определяется длиной волокна — чем длиннее, тем лучше. Проще говоря, длинные волокна облегчают скручивание материала в более тонкую пряжу.

Мягкость — еще одна характеристика, которая часто ассоциируется с хорошим качеством в швейной промышленности, но ее легко подделать. Футболки могут быть мягкими на ощупь, но не дайте себя одурачить, это не всегда высококачественный хлопок. Эффект производится с помощью химического вещества, например, крахмала, который делает материал мягким на ощупь, но не долговечным. Вот почему многие футболки начинают грубеть сразу после нескольких стирок.

Натуральные ткани всегда лучше?

Есть как хорошие, так и плохие натуральные ткани, и то же самое можно сказать и о синтетических. Синтетические ткани, такие как полиэстер, имеют плохую репутацию, но по своей природе они не так уж и ужасны. Им отведена своя ниша в индустрии моды.

Бренды выбирают синтетику в основном по двум причинам. Они либо хотят снизить затраты, либо им нужна особая способность, которую могут предложить только эти материалы — эластичность, влагоустойчивость и т. п. Например, спортивная одежда зачастую производится из искусственных материалов.

Из-за способности впитывать жидкость, заниматься спортом в футболке из 100% хлопка было бы плохой идеей. В мгновение ока человек, носящий ее, пропитался бы потом. Не очень приятно смотреть на такую картину, согласитесь.

Крой

Для качественной футболки нам нужен хороший текстиль, но не менее важно то, как изделие выкроено. В конце концов, не имеет значения, насколько хороши материалы, если здание плохо построено, оно все равно рухнет. Существует также много разных видов стежков, которые придают футболке прочность и долговечность.

Вернемся к нескольким тестам, которые вы можете провести в магазине, чтобы убедиться, что делаете хорошие инвестиции.

Прикосновение

Самый простой тест — это просто прикоснуться. Футболка хорошего качества никогда не будет неприятной на ощупь. Если ткань кажется мягкой, но в то же время плотной, есть вероятность, что это материал хорошего качества. Мы уже упоминали, что «мягкость» может быть ложной, поэтому следует обратить внимание и на другие детали.

Проверьте ярлык

На ярлыках большинства футболок не указана плотность нитей, но указан материал, из которого она сделана, и был ли он скомбинирован с каким-то другим.

Тест на помятость

Скомкайте часть футболки в руке, а затем отпустите. Если на ней много складок, то, вероятно, она плохого качества. Если помятости нет вообще, это в 90% синтетический материал. В идеале, должно выйти нечто среднее.

Проверьте прозрачность

Поднесите одежду к источнику света и посмотрите, насколько прозрачной она становится. Чем больше прозрачности, тем меньше плотность.

Подсчитайте стежки

Швы — это мышцы одежды; они то, что держит все вместе. Поскольку производители всегда уделяют больше внимания дизайну футболки, самый простой способ определить, хорошо ли выполнена строчка, — это внимательно проверить ее. Швы — важнейший показатель качества изделия.

Кроме того, проверьте, количество стежков. Чем их больше, тем лучше.

Осмотрите подол

Так же как и стежки, подолы показывают, сколько внимания было уделено при изготовлении одежды. Когда дело доходит до футболок, вам следует обратить особое внимание на воротник, рукава и нижнюю кромку.

Если вы покупаете футболку с принтом, проверьте совпадает ли он по швам. Это сродни подгонке обоев по рисунку.

Пожалуй на этом главные советы и заканчиваются. Если вы никогда не обращали внимания на подобные нюансы, то хорошим началом будет перебрать свой гардероб. Сравните все футболки, которые у вас есть, и постарайтесь соотнести их по цене и качеству. А если вы все еще в поисках бренда, производящего качественную одежду по приемлемым ценам, рекомендуем обратить внимание на украинский онлайн-магазин модной одежды Dressa. При выборе одежды этот маркетплейс ориентируются не на стандартные размеры, а на параметры вашего тела. Поэтому, введя данные о замерах вашей груди, талии, бедер, роста, обхвата руки и прочего, вы тут же увидите, как сидит на вас то или иное изделие.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини