xcounter
Calendar Icon

Единственное в мире дерево официально признанное членом футбольного клуба (видео)

22.03.2019 17:24 (Оновлено 22.03.2019 в 17:32)

Resistencia Sport Club, небольшой футбольный клуб во втором дивизионе Парагвая, является первым в мире, который сделал дерево, растущее на трибунах своего стадиона, официальным болельщиком, выдав ему членский билет и бесплатную футболку.

Вечнозеленый фанат Resistencia столь же стар, как и клуб, поэтому и команда, и ее болельщики считают его частью своей истории. В свое время стадион был просто футбольным полем посреди пустыря, поэтому 20 лет назад, когда клуб решил построить бетонные трибуны для своих болельщиков, им и в голову не пришло срубить своего самого старого фаната.

Вместо этого они попросили архитекторов и инженеров, отвечающих за проект, придумать решение, которое позволило бы дереву спокойно расти дальше. Трибуны построили вокруг, позволяя болельщикам смотреть домашние игры в его тени. Пару лет назад, когда Resistencia отпраздновала свое 100-летие, руководство решило почтить дерево, сделав его официальным членом клуба.

Единственное в мире дерево - футбольный фанат, видео:

«Дерево станет для нас еще одним членом клуба, и, вероятно, самым преданным, потому что он здесь 24 часа в сутки», — рассказал журналистам президент спортивного клуба Resistencia Роберто Гарсет. — «Для нас это практически талисман команды. Нас узнают повсюду. Куда бы я ни пошел, все спрашивают: «А как ваше дерево?».

Считается, что знаменитому дереву стадиона «La Chacharita» около 100 лет. Сейчас оно высотой примерно 20 метров и продолжает расти через дыру в бетонных трибунах. Помимо того, что дерево всегда присутствует в первом ряду, как истинный горячий болельщик клуба, оно также обеспечивает тень людям, собирающимся вокруг него в жаркие летние дни, за что клуб дереву очень благодарен.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини