xcounter
Calendar Icon

Пройтись по облакам, не покидая землю? Это возможно в Боливии!

22.03.2019 17:52 (Оновлено 19.11.2019 в 13:47)

3800 метров над уровнем моря… Солончаки Ла-Паса отражают небо, создавая одну из самых великолепных достопримечательностей на Земле.

Столица Ла Пас - уникальный город

Боливия славится тем, что является горной страной. Столица Ла-Пас находится на высоте 4065 метров и является самой высокой столицей в мире. Также в этом городе находится самый высокий аэропорт и самый высокий в мире футбольный стадион.

Но самое поразительное не это. Трудно представить, но прекрасный город Ла-Пас мирно расположился в жерле потухшего миллионы лет назад вулкана! Жители как бы спрятались за монолитами огромных скал в глубине каменной чаши.

Боливийское нагорье – потрясающе красивое зрелище

Кроме этого, одно из немногих мест на такой высоте, где люди занимаются сельским хозяйством: хотя это слишком рискованно и редко приносит ожидаемый урожай.

Ведь погода на высокогорье переменчива. Всегда есть риск, что посевы повредит засуха, наводнение или заморозки. Невозможно ни предсказать, ни угадать, что принесет завтрашний день? И, соответственно, никто не может понять, от чего сегодня надо защитить будущий урожай.

Однако самая большая опасность - это низкое давление кислорода на высоте. Само собой разумеется, что жизненно важно принимать меры предосторожности.

Туристам необходимо всегда иметь при себе кислородный баллон и дыхательную маску, чтобы избежать нагрузки на сердце и предотвратить высотную болезнь и сонливость.

Водопой для динозавров

В Боливии есть место, куда 68 миллионов лет назад динозавры приходили на водопой. Раньше это было дно пресного озера. И на берегу, как будто в цементе, сохранились следы древних животных. Исследователи насчитали 5000 следов, которые могли оставить 294 вида различных динозавров.

Пустыня Атакама - самая сухая пустыня на Земле

Здесь есть места, где дождь бывает всего лишь раз в несколько десятков лет! А некоторые местные метеостанции никогда вообще не регистрировали дождь.

Википедия утверждает: есть факты того, что существенных осадков в Атакаме не было с 1570 по 1971 годы. Здесь же зарегистрирована самая низкая влажность воздуха - 0%.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини