xcounter
Calendar Icon

В Государственный архив Днепропетровской области передали исторически важные интервью бойцов АТО

23.04.2019 18:01 (Оновлено 24.04.2019 в 18:30)

16 апреля 2019 в коммунальном предприятии «Агентство развития Днепра» состоялась торжественная передача исторически значимых интервью бойцов АТО в Государственный архив Днепропетровской области.

Интервью в 2017 году собрала сотрудник «Агентства развития Днепра» — Ирина Рева. На основе полученных материалов сформировали архивное дело, прикрепив к нему также его аудиоверсию.

Обрабатывать и сохранять подобные документы просто необходимо, поскольку они проливают свет на важнейшие события в жизни нашей нации, а со временем, к сожалению, собирать такие свидетельства становится все сложнее и сложнее. Если украинцы перестанут хранить столь существенную информацию возникает риск навсегда потерять ценные и правдивые показания о ключевых событиях в истории Украины.

«Такая работа очень важна, поскольку она позволяет посмотреть на войну не через призму официальных данных, а глазами реального человека, ощутить его эмоции, мотивацию. Поэтому областной архив, предоставляя доступ исследователям к таким материалам, выполняет очень важную общественную миссию», — отметил директор Института истории Днепра Олег Репан.

Передача документов в учреждение и их надлежащее оформление как архивных дел обеспечит сохранение памяти об АТО, а также их доступность исследователям и широкой общественности.

Государственный архив Днепропетровской области призывает всех присоединиться к сохранению памяти об этой войне для потомков и, по возможности, передавать в архив, связанные с ней документы и воспоминания.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини