xcounter
Calendar Icon

Мужчине грозит 2 года тюрьмы за то, что он открыл письмо, адресованное его 10-летнему сыну

30.05.2019 18:06 (Оновлено 30.05.2019 в 18:10)

Испанец рискует провести следующие два года в тюрьме за то, что открыл письмо, адресованное его 10-летнему сыну, и использовал его в качестве доказательства в суде против матери мальчика.

На слушании, состоявшемся 29 мая в испанском городе Севилье, мужчине было предъявлено обвинение в нарушении неприкосновенности частной жизни его ребенка, что он сделал, открыв письмо, адресованное мальчику.

Письмо было отправлено тетей ребенка по материнской линии, и в нем ему давались наставления — какие показания должен давать мальчик в деле о бытовом насилии в 2012 году, возбужденном против ответчика его собственной женой, матерью ребенка. Тетя ребенка, как сообщается, также оскорбляла мужчину в письме, которое затем было использовано ответчиком в суде для доказательства того, что семья его жены заставила сына дать показания против него. В данном деле он был оправдан, но теперь ему грозит двухлетний тюремный срок и финансовая компенсация за нарушение тайны частной переписки.

Именно мать мальчика подала в суд на своего бывшего мужа, обвинив его в том, что он читает и публично раскрывает личную информацию. Через своих адвокатов женщина потребовала двухлетнего тюремного заключения и компенсации в размере 3000 евро (3340 долларов США). Издание La Vanguardia сообщает, что адвокаты женщины также просили, чтобы обвиняемый платил их клиентке дополнительных 6 евро в день в течение 12 месяцев, в общей сложности 2160 евро, но причина не указана.

В свою защиту адвокаты отца утверждают, что он открыл письмо случайно, ведь у него такие же инициалы, что и у сына. Кроме того, даже если бы это было не так, защита утверждает, что, открыв письмо, мужчина просто применил родительский контроль, на который имеет полное право.

Со своей стороны, прокуратура потребовала оправдать подсудимого по этому делу, утверждая, что согласны с тем, что он осуществлял родительские полномочия над несовершеннолетним. Однако судья, председательствующий в деле, еще не вынес окончательного решения.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини