xcounter
Calendar Icon

Суд обязал мужчину выплатить бывшей жене 173 000 долларов за 27 лет работы по дому

19.06.2019 18:45 (Оновлено 19.06.2019 в 18:48)

​Аргентинский местный суд обязал 70-летнего мужчину выплатить бывшей жене 8 миллионов песо (173 000 долларов США) в качестве компенсации за 27 лет работы по дому.​

Судья Виктория Фама вынесла столь важное решение после того, как приняла во внимание, что роли пожилой пары были четко определены во время их 30-летнего брака, причем женщина, занималась домашним хозяйством, пока муж ходил на работу.

Несмотря на то, что она получила степень по экономике, женщина отказалась от своей профессиональной карьеры, чтобы воспитывать детей и заботиться о доме. К тому времени, как муж бросил ее, ей было уже 60 лет, возраст, который даже не рассматривается на рынке труда.

«После 27 лет брака обвиняемый бросил свою жену, а ей уже исполнилось 60 лет, возраст, в котором женщины получают пенсионные пособия, и который исключен с рынка труда», — говорится в постановлении судьи Фамы. — «Экономическая зависимость жен от своих мужей является одним из центральных механизмов подчинения женщин в обществе».

Аргентинская пара рассталась в 2009 году, а через два года развелась. С тех пор у женщины возникли финансовые трудности из-за ее неспособности найти работу и получить скудные пенсии, в то время как ее муж, как сообщается, «прожил хорошую жизнь».

«Этот вердикт очень нов, потому что он признает, что то, что мы делаем в наших домах, — это работа, уют — это работа, которая требуют времени, усилий и навыков», — говорит Люсия Мартелотт, заместитель исполнительного директора латиноамериканской команды по вопросам справедливости и гендерным вопросам. — «Но этот труд остается незамеченным, и женщины не получают за него зарплату».

Судья Фама назвала сумму компенсации «разумной суммой, чтобы сбалансировать разное экономическое положение супругов». Она добавила, что степень женщины в экономике и возраст, в котором ее муж решил оставить ее, также были приняты во внимание.

Адвокаты в Аргентине назвали приговор «чем-то новым, а сумму, присужденную истцу, «беспрецедентной».

Данные ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития) показывают, что женщины выполняют больше неоплачиваемой работы на дому, чем мужчины во всех 10 самых развитых странах мира…

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини