xcounter
Calendar Icon

Забавная мимика Кейт Миддлтон на финале Уимблдона (фото)

15.07.2019 15:30 (Оновлено 15.07.2019 в 15:34)

В конце матча Кейт Миддлтон вручила кубок Новаку Джоковичу на центральном корте.

Кейт Миддлтон не смогла сдержать волнение во время воскресного финала Уимблдона среди мужчин!

В воскресенье мама троих королевских детей вернулась на теннисный турнир в третий раз в этом году, на этот раз с мужем принцем Уильямом, чтобы посмотреть финальный матч в одиночном разряде — Роджер Федерер против Новака Джоковича.

Кейт Миддлтон 14 июля 2019 года

Кейт, одетая в голубое платье от Emilia Wickstead, и принц Уильям смотрели матч из Королевской Ложи вместе с председателем Уимблдона Филипом Бруком и его женой, а также многими другими членами королевской семьи.

Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская

Во время напряженного финала, который стал самым длинным поединком Уимблдона в истории, герцогиня демонстрировала разные эмоции — от волнения, шока и радости до страха.

Кейт Миддлтон

Джокович выиграл свой 16-й турнир Большого шлема, победив Федерера после пяти сетов на Центральном корте. Теннисисты провели на корте более 5 часов. Первая партия прошла в равной и упорной борьбе.

Кейт Миддлтон на Уимблдоне

Вторая же партия была целиком и полностью за Роджером — он сумел трижды реализовать брейк, что позволило убедительно выиграть со счетом 6:1. Судьба третьего сета вновь решалась на тай-брейке, и опять удача улыбнулась Джоковичу, который вышел вперед во встрече.

Четвертая партия осталась за Роджером Федерером — благодаря двум брейкам он вел 5:2, и в итоге практически без проблем довел дело до победы в сете со счетом 6:4. Оба спортсмена методично брали гейм за геймом на своей подаче, и в итоге впервые в истории финал мужского одиночного турнира завершился пятым тай-брейком. В решающем пятом сете сильнее оказался Новак Джокович, который на тай-брейке отпраздновал итоговую победу в невероятно драматичном финале.

Кейт Миддлтон вручает кубок Новаку Джоковичу

Уимблдон. Финал:

Новак Джокович (Сербия, 1) — Роджер Федерер (Швейцария, 3) 3:2 (7:6 (5), 1:6, 7:6 (4), 4:6, 13:12 (3))