xcounter
Calendar Icon

Новая забава: Туристы играют с маленьким смертоносным осьминогом, способным за раз убить 26 человек

19.07.2019 17:23 (Оновлено 19.07.2019 в 17:35)

​Два британских туриста, отдыхающих в Австралии, могут считать себя счастливчиками потому, что остались живы после глупой игры с крошечным осьминогом, безболезненный укус которого может убить до 26 взрослых в течение нескольких минут.​

Вирусное видео, размещенное в группе на Фейсбук, демонстрирует как смельчаки Росс Сондерс и Джонпаул Леннон баловались с осьминогом с синими кольцами и позволяли ему касаться их кожи, совершенно не обращая внимания на тот факт, что один укус этого малыша может привести к мучительной смерти.

Два авантюриста рыбачили в Австралии, когда поймали пятнистого осьминога, но вместо того, чтобы держать его как можно дальше от себя, они решили поиграть с ним.

«Интересное двухдневное знакомство с рыбалкой», — написал Сондерс в Facebook . — «Наблюдал два удивительных заката, видел дельфинов и поймал осьминога с синими кольцами, одного из самых опасных животных в мире, хотя тогда я об этом даже не догадывался».

Осьминог с синими кольцами — одно из самых смертоносных животных в Австралии. Его маленькое тело содержит достаточно яда, чтобы убить 26 взрослых человек, и эксперты говорят, что люди могут даже не чувствовать, когда их кусают. Но в результате наступает полный паралич дыхательных мышц.

«Из-за небольшого размера инъекционного аппарата «укус» может не ощущаться», — говорится на сайте Австралийского музея. — «Однако, появившиеся в течение нескольких минут симптомы, включают в себя: онемение губ и языка, затруднение дыхания с последующим полным параличом дыхательных мышц. Жертвы зачастую теряют сознание».

Ярко-синие пятна видны на теле осьминога только тогда, когда он чувствует возбуждение или угрозу и говорят о том, что туристы действительно находятся в серьезной опасности.

«Он хотел получить фотографию с осьминогом на руке», — рассказывает Джонпаул Леннон, который, по сообщениям, снимал видео. — «В то время я не знал, было ли это опасно, и все говорили мне, что «нет», поэтому я подумал — все будет в порядке, почему бы не сфотографироваться».
«Даже когда нам потом сказали, что это опасно, мы не понимали, насколько это опасно»,— подтвердил Сондерс. — «Я постоянно думаю о том, что могло тогда произойти».

По понятным причинам, видео привлекло много негативных отзывов в социальных сетях: большинство пользователей критиковали двух британских туристов и указывали, насколько они были близки к глупой смерти.

«Вы могли умереть. У вас нет здравого смысла в отношении опасных животных, существ и млекопитающих в Австралии », — написал один человек.
«Не могу поверить, что он посадил его на руку. Если этот осьминог укусит вас, вас парализует, и вы перестаете дышать в течение нескольких минут », — прокомментировал кто-то другой.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини