xcounter
Calendar Icon

Теперь каждый может расслабиться, обнимая корову за 75 долларов в час

30.07.2019 17:08 (Оновлено 30.07.2019 в 17:11)

В Европе объятия с коровами уже давно не новшество, но в США данный тренд зарождается только сейчас. Ферма в северной части штата Нью-Йорк предлагает американцам возможность расслабиться, подружившись с мирными коровами всего за 75 долларов в час.

Mountain House Farm, прекрасное 33-акровое пристанище в Нью-Йорке, в течение последних девяти лет предлагало гостям оздоровительные сеансы с лошадьми, но недавно в «меню» также добавились объятия с коровами. Сюзанна Вуллерс, уроженка Нидерландов, которая управляет фермой вместе со своим мужем, привезла с собой двух коров после визита на родину, узнав о пользе для здоровья объятий с этими животными.

В европейских странах, таких как Швейцария и Нидерланды, эта практика действительно приобрела форму антистрессовой терапии, и Вуллерс была удивлена, что процесс относительно неизвестен в США. Поэтому она привезла Бонни и Беллу, чтобы они присоединились к дружелюбным лошадям и помогли посетителям Mountain House Farm расслабиться.

«Честно говоря, мы не знали, что это было настолько неизвестно в США», — сказала Вуллерс CNN. — «Многие люди знакомы с терапевтическими собаками или кошками… но люди не связывают данную практику с более крупными животными, такими как коровы».

Но оказывается, что сердцебиение у коров немного медленнее, чем у человека, и их мирное поведение действительно является прекрасным способом расслабить окружающих. Сюзанна утверждает, что просто ощущение замедления их сердечного ритма, когда вы обнимаетесь с ними, заставляет вас также успокаиваться, и, поскольку вокруг очень тихо, это дает вам прекрасную возможность наладить с ними контакт.

Mountain House Farm предлагает всего одну или две сессии объятий с коровами в день, которые они обычно ограничивают примерно двумя людьми. Стоимость программы в настоящее время составляет 75 долларов в час, но якобы помогает людям «оставаться здоровыми, умственно и физически». Владельцы подчеркивают, что их ферма не является зоопарком, таким образом, каждый сеанс объятий запланирован заранее так, чтобы это не мешало естественному ритму жизни коров.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини