xcounter
Calendar Icon

Обнаружено идеальное место для выживания на случай зомби-апокалипсиса

31.07.2019 18:31 (Оновлено 31.07.2019 в 18:34)

​Расположенный на вершине высокой скалы в шести милях от побережья Исландии, Маяк Сридрангавити считается домом мечты многих интровертов и прекрасным местом на случай нашествия зомби.​

Сридрангавити, что в переводе означает «три камня», был построен в 1939 году, незадолго до начала Второй мировой войны. В настоящее время к маяку можно добраться на вертолете, на нем даже есть небольшая вертолетная площадка, однако, в далеком в 1938 году, когда началось строительство, вертолеты еще не были изобретены. Отважным рабочим пришлось взбираться на скалу высотой 36 метров, чтобы достичь вершины, где они и заложили фундамент маяка вручную, при этом следя за тем, чтобы сильный ветер и дождь не отправили их в Атлантический океан.

«Первое, что мы должны были сделать, — это проложить путь к скале», — рассказывал в старой газетной статье руководитель проекта Арни Г. Чораринссон. — «Мы собрали опытных альпинистов, всех с архипелага Вестманнаэйяр, а затем начали поставку свёрл, молотков, цепей и зажимов к скале. После того, как альпинисты почти подобрались к вершине скалы, в одном месте оказалось трудное место, на котором было невозможно ухватиться за какой-либо каменный выступ. Тогда один из альпинистов опустился на колени, другой встал ему на спину, а третий взобрался на плечи второму. Таким образом они смогли достичь часть выступа на скале выше. Я даже не могу описать свои чувства, наблюдая за этой невероятно опасной процедурой».

Маяк Þrídrangaviti в Исландии — самый изолированный маяк в мире

Маяк Сридрангавити расположен на самой высокой из трех скал, называемой Хайдрангур, или Хай Рок на английском языке. Вид сверху невероятно захватывающий, но немногие готовы жить в полной изоляции, чтобы иметь возможность наслаждаться им. К счастью, никто и не должен. Помимо периодических работ по техническому обслуживанию, Сридрангавити необитаем.

Но даже посещение этого места в течение нескольких часов является чрезвычайно сложной задачей. Мысль о том, что один неверный шаг или сильный порыв ветра может столкнуть в ледяную воду или разбить о скалу, довольно сложна для понимания.

Фотографии Þrídrangaviti Lighthouse стали популярными несколько лет назад и были распространены такими знаменитостями, как Джастин Бибер. Люди называли маяк раем для интровертов, и у него даже была своя фан-страница в Facebook, на которую подписалось более 4000 человек.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини