xcounter
Calendar Icon

Конюх Януковича и «авторитет» Ахметова - кто влетел на Range Rover в толпу людей в Киеве

21.08.2019 14:19 (Оновлено 21.08.2019 в 14:23)

​В понедельник, 19 августа на перекрестке улиц Саксаганского и Льва Толстого в Киеве произошла серьезная авария.

После столкновения автомобилей Range Rover и Tesla, внедорожник отбросило на людей. В результате водитель Tesla и пятеро пешеходов получили травмы различной степени тяжести.

Как оказалось, одного из двух мужчин, которые вышли из внедорожника, зовут Константин Згара. Эту фамилию не раз упоминали в СМИ, называя его "владельцем коней Януковича" и "криминальным авторитетом Ахметова".

Кто ехал в RANGE ROVER в момент столкновения и наезда на пешеходов

В открытом доступе сказано, что Константин Згара владеет конным заводом "Миллениум" в Мариуполе, где, по слухам, находятся лошади Виктора Януковича и беглого олигарха Онищенко. То, что Згара связан со скачками и содержанием лошадей в 2014 году писал боец батальона "Днепр-1", а позже депутат Верховной Рады Владимир Парасюк.

"Вчера зачищали один из периметров зоны АТО и совсем случайно наткнулись на неофициальную конюшню Януковича. Ответственным за лошадей был Згара Константин, один из боевиков Ахметова в 90-х. Введите в гугле имя и фамилию этого человека, и Вы все поймете. Добрые люди рассказали, что всех лошадей захватили рейдерским способом. Каждую неделю из этой конюшни в сторону Крыма отсылалось по десять лошадей, цена которых, поверьте, совсем не маленькая. По словам местных жителей, стоимость лошадей измеряется десятками и даже сотнями тысяч условных единиц", - написал Парасюк в Facebook. Также в открытом доступе есть информация, что Константин Згара является председателем "Жокей-клуба "Украина".

Константин Згара в "Жокей-клубе "Украина"

Частная скорая помощь и два водителя в RANGE ROVER: что происходило на месте серьезной аварии в Киеве

По словам очевидцев аварии, после наезда на пешеходов из Range Rover вышло двое мужчин. При чем они оба покинули салон через водительскую дверь, а потому мнения людей о том, кто управлял автомобилем, разошлись. Однако большинство людей все же указали как раз на Константина Згару, который подтвердил, что ехал на внедорожнике и, якобы, на зеленый сигнал светофора.

А вот дальше началось то, что заслуживает особого внимания правоохранительных органов. Сначала на месте происшествия прибыла одна карета скорой помощи, врачи которой оказывали помощь пострадавшей девушке. Позже к перекрестку подъехала еще одна бригада медиков, хотя все, кто уже получил травмы, были госпитализированы. "Из собственных источников нам стало известно, что это была частная скорая помощь, которую вызвал Константин Згара", - сообщает "Информатор".

Згара, покинув патрульный Prius, зашел в автомобиль скорой помощи. Друзья пострадавших окружили карету и обратились к полицейским с требованием не дать ему уехать. Свидетели заявляли о наличии запаха алкоголя, который доносился от мужчины.

Люди предположили, что в частной скорой Згаре могут поставить капельницу и на освидетельствовании он бы оказался трезв. Какую помощь оказывали медики в закрытом автомобиле мужчине неизвестно, но он пробыл там около 10 минут.

В то же время второй мужчина, находившийся ранее в Range Rover заявил журналистам, что именно он находился за рулем внедорожника в момент аварии, а бизнесмен из Мариуполя был пассажиром.

После Константин Згара отправился на медицинское освидетельствование на платной скорой помощи в сопровождении патрульных. Кто на самом деле управлял внедорожником и другие детали случившегося устанавливает следствие.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини