xcounter
Calendar Icon

Чудаковатый учитель заставляет своих студентов носить на голове картонные коробки

04.09.2019 15:25 (Оновлено 04.09.2019 в 15:32)

Преподаватель колледжа попал под огонь жесткой критики за то, что заставил учеников старших классов носить на голове картонные коробки, чтобы заблокировать периферическое зрение и помешать им списывать на экзамене.

Луиса Хуареса Тексиса, учителя в колледже в мексиканском штате Тласкала, обвинили в унижении личности и нарушении основных прав человека после того, как в сеть попала фотография происходящего у него на экзамене. Студенты сидят за партами с картонными коробками на головах. Родители учеников поделились фотографией в социальных сетях и опубликовали публичное заявление, в котором просили органы образования Мексики уволить Тексиса.

«Мы осуждаем подобные акты унижения, физического, эмоционального и психологического насилия, которым подвергаются студенты кампуса 01 колледжа Эль-Сабиналь. Таким способом Луис Хуарес Тексис лишь унижает студентов. Поскольку мы, родители, обеспокоены академической подготовкой наших детей, мы просим федеральные и государственные образовательные органы и учреждения, которые обеспечивают соблюдения прав человека, действовать незамедлительно и уволить Луиса Хуареса Тексиса, директора указанного кампуса. Мы надеемся, что этот тип насилия в отношении молодежи не останется незамеченным, и, что федеральные и государственные органы лишат этого публичного чиновника работы и,что они пресекут этот тип унижения в учреждении, предназначенном для обучения ... », — написали возмущенные родители в Facebook.

Фотографию студентов в картонных коробках с вырезанными отверстиями для глаз, которые позволяли им видеть только то, что находится спереди, не поворачивая головы, репостнули тысячи раз с прошлой недели, и в конечном итоге она была подхвачена средствами массовой информации. Однако, вместо осуждения учителя, большинство пользователей поздравили его с поиском эффективного способа предотвращения жульничества.

«Отличная работа, учитель, это не вредит им, и на самом деле родители должны больше беспокоиться о том, чтобы их дети учились, чем о каких-то коробках, которые преподали бы им урок», — прокомментировал один мужчина.
«Отличная техника, поздравляю учителя», — написал другой комментатор.

На просьбу местных репортеров прокомментировать ситуацию Хуарес Тексис, который изображен на фотографии позади студентов, сказал, что студенты согласились на такой метод защиты от списывания.

Это не первый раз, когда в мире используется подобная техника анти-мошенничества. Еще в 2013 году СМИ освещали аналогичную противоречивую историю из Таиланда, где студентов заставляли носить «шлемы, сделанные из листов бумаги.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини