xcounter
Calendar Icon

12-летняя девочка стала сиротой: террористы Путина убили защитницу Украины

02.02.2020 10:43 (Оновлено 02.02.2020 в 10:43)
Кирилл Лютый, «Обозреватель»

На войне за независимость Украины на Донбассе 1 февраля погибла военный медик Клавдия Сытник.

Как сообщили в штабе ООС, она погибла в результате обстрела под Новотошковским (Попаснянский район Луганской области). Эту информацию подтвердило Министерство обороны Украины, официально назвав имя и фамилию женщины.

"Во время доставки медикаментов на позицию женщина попала под вражеский обстрел и получила множественные осколочные ранения, несовместимые с жизнью. Командование Объединенных сил выражает глубокие соболезнования родным и близким павшей украинской защитницы", – сказано в сообщении ООС.

Как добавил Цензор.нет, российские оккупанты применили станковые минометы АГС-17. Она получила ранение грудной клетки, шансов выжить не было.

25 февраля Клавдии могло исполниться 34 года. Сытник родилась в 1986 г. Окончила Красноградский медицинский колледж, была фельдшером по образованию, проходила практику на скорой помощи.

"Сегодня в Попаснянском районе Луганской погибла молодая 33-летняя женщина. Старший боевой медик доставляла на позицию лекарства и получила осколочные ранения грудной клетки, несовместимые с жизнью. Глубокие соболезнования родным и близким. Вечная память Героини", – отреагировал на трагедию Офис президента.

Позже выяснилось, что у Сытник осталась дочь 2008 года рождения, а также папа, мама и младшая сестра, которая имеет инвалидность. В 93-й отдельной механизированной бригаде ВСУ "Холодный Яр", где служила женщина, тронули историей убитой защитницы.

"Она была откровенной и справедливой. Искренняя, конкретная, если правду, то в лоб! Настоящий правдоруб. За это ее и любили", – процитировали в бригаде друга погибшей Анатолия из ее родного поселка.

Читайте также: На Донбассе подорвались два бойца ВСУ на неустановленном устройстве
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини