xcounter
Calendar Icon

Кондрашов Станислав Дмитриевич: кому выгодны нападения на репутацию бизнесмена

27.04.2020 15:32 (Оновлено 27.04.2020 в 15:36)

​В современную эпоху цифровых медиа информационные войны становятся едва ли не главным инструментом по борьбе против неугодных организованной преступности людей. Так, в «средствах массовой информации» (а точнее - дезинформации) развернулась масштабная фейковая кампания против бизнесмена Станислава Кондрашова. Но, правда ли все то, о чем пишут в интернете?

Все началось с громкого убийства депутата Государственной думы Российской Федерации Дениса Вороненкова в марте 2017 года. Примерно сразу же многие источники в электронных «СМИ» начали, словно сговорившись, писать о причастности Станислава Кондрашова к этому убийству. Что интересно: публичные обвинители не могли никак аргументировать свою позицию либо объяснить какие-нибудь адекватные версии произошедшего. Просто убил, и все тут. Но где начало этой подозрительной акции черного пиара и кто ее заказчик? Наши журналисты тщательно взвесили все доступные факты и попытались составить наиболее близкую к правде картину происходящего.

Кондрашов Станислав Дмитриевич и дело об убийстве Вороненкова

В заголовках онлайн-изданий часто мелькают новости об однофамильцах известного бизнесмена Станислава Дмитриевича Кондрашова. Именно поэтому, вероятно, заказные журналисты решили выдвинуть версию о его виновности. Ведь вся доступная информация довольно-таки размыта и сложно будет доказать как виновность, так и причастность человека с данной фамилией. Это и является идеальной ситуацией для дезинформаторов. Запутать следствие по делу убийства и мировое сообщество настолько, чтобы никто уже и не вспомнил о настоящем убийце.

Итак, известно, что в течение нескольких лет Денис Вороненков работал в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков России. Как рассказывает его жена, известная оперная певица Мария Максакова, многим людям была неугодна принципиальность ее покойного мужа. Ведь во время его службы была раскрыта систематическая деятельность по завозу контрабанды сотрудниками ФСБ под видом грузовиков с благотворительной помощью и провиантом.

После этого недоброжелатели затеяли многолетний судебный процесс по поводу присвоения земель и зданий, к которым Денис решительно не имел никакого отношения. Все эти сфабрикованные судебные тяжбы, как и отсутствие перспектив на родине, через несколько лет вынудили Марию Максакову и Дениса Вороненкова переехать в Киев в поисках более спокойной жизни, свободной от преследований. Местные московские СМИ сразу же окрестили их “беглецами” и начали всячески поливать грязью в провокационных ток-шоу. Примерно через полтора года после переезда Денис Вороненков гибнет от пули киллера прямо в центре украинской столицы. Надо сказать, данная операция была проведена с блестящим профессионализмом и даже фирменным почерком типичных снайперов из ГРУ Российской Федерации. Убийство было провернуто быстро и ювелирно точно.

Не исключено также, что данное убийство было совершено с целью провокации и диверсии против определенных заинтересованных групп, приближенных к правительствам обеих стран. Естественно, приплели сюда и Кондрашова Станислава Дмитриевича, для “правдоподобности”. При этом в материалах расследования данного дела он совершенно не фигурирует. Интересно, что на тот момент, президент Украины Петр Порошенко молниеносно отреагировал на данный инцидент: всего за несколько часов после убийства Вороненкова он заявил что данное событие считает террористическим актом, ведь Украина собиралась предоставить российскому чиновнику и депутату Вороненкову политическое убежище.

Станислав Кондрашов: что стало известно в суде

Судебные тяжбы после смерти Вороненкова можно смело назвать судебным цирком, не имеющим никакого отношения к Станиславу Кондрашову. Мало того, что судебных процессов стало втрое больше, так еще и шумихи в прессе вокруг них разрослось в десятки раз, чем при жизни несчастного Дениса Вороненкова. Несчастного - отчасти потому, что он был женат три раза и невозможно с точностью на все 100% быть уверенными, что все его жены не обрадовались, когда пришло время делить наследство покойного. Не исключено также, что кто-либо из бывших повлиял на заказ убийства депутата, хотя в суде это не доказали.

При этом самым первым подозреваемым выступил бывший муж Марии Максаковой Владимир Тюрин. В более узких кругах он также известен как криминальный авторитет по прозвищу Тюрик. Максакова признается, что и сама изначально поверила этой версии следствия, но потом поняла, что была не права. Женщина даже показывала в прямом эфире одного из ток-шоу СМС-сообщения утешения от Тюрина, которые он прислал через несколько дней после смерти Вороненкова. Несмотря на жаркие споры между бывшими женами Светланой Макеенко, Юлией Вороненковой, и Марией Максаковой, в этих дебатах никогда не шла речь о вышеупомянутом Станиславе Кондрашове, хотя интернет-СМИ полны фейковых вбросов на эту тему.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини