xcounter
Calendar Icon

Как выбрать идеальную квартиру семье с ребенком

25.05.2020 10:00

​Подбор недвижимости для пар с детьми – один из самых сложных процессов. Инвесторы-родители выдвигают к жилым комплексам повышенные требования и хотят, чтобы объект на 100% соответствовал ожиданиям.

Многоэтажка должна радовать развитой инфраструктурой, включать зоны отдыха и благоприятную экологию. При выборе жилплощади покупатели готовы тратить месяцы свободного времени. Главное – найти действительно подходящий по всем критериям ЖК.

В этой статье собраны основные факторы, которые нужно учитывать семьям с ребенком любого возраста. Так можно сэкономить не только собственные силы, но еще и вложить деньги в хорошую квартиру.

5 важных параметров, по которым следует оценивать недвижимость

Новостройки Киева и других городов имеют явную классификацию. Явное разграничение класса жилья помогает инвесторам быстрее ориентироваться между обилием проектов. И если конкретный комплекс рассчитан на жильцов с детьми, то девелопер обеспечит заявленный уровень комфорта.

При необходимости владельцы квартир смогут подбирать более уединенные объекты с игровыми площадками и закрытым для машин двором. А если в семье воспитывают подростка, тогда сместите акцент на ЖК со спортивными площадками, ТЦ и развлекательными парками поблизости. Тогда мальчикам и девочкам не будет скучно в глуши или на окраине. Ниже представлен полный список критериев, на которые стоит ориентироваться.

Парки, водоемы и садово-парковые объекты

Близость зеленых зон обеспечивает району идеальную экологию. Деревья, кусты и другие растения поглощают углекислый газ, а также выхлопы от машин. За счет этого в округе всегда чистый воздух и приятный аромат. Также в скверах и парковых зонах родители будут прогуливаться вместе с ребенком по выходным.

Ищите многоэтажку, откуда пешком можно добраться до живописной природы. На первое место ставьте ЖК, рядом с которой есть озеро, парк, речка или пляж.

Столица лучше других городов подходит под это требование. Но далеко не все хотят жить в шумном мегаполисе. В таком случае стоит рассматривать новостройки Ирпеня или, например, Бучи. Эти города недалеко от Киева, славятся развитой инфраструктурой и обширными зелеными насаждениями.

Детский сад и школа в шаговой доступности

Возить детей на учебу – нелегко. Если мама и папа работают, то придется выезжать из дома на 20-30 минут раньше. Подыскивайте комплекс, расположенный недалеко от учебных учреждений. Тогда школьники смогут сами ходить на занятия, а детсадовца можно отвести в группу самостоятельно.

Близость объектов социально-бытового назначения

С коляской взрослым будет неудобно преодолевать огромные расстояния. И даже автомобиль не спасет от неудобства. Одному человеку сложно переносить детские вещи и игрушки из багажника. Причем необходимо не забывать о малыше и уделять ему достаточно внимания. Вот почему наличие магазина, аптек, остановок общественного транспорта и больниц – огромный плюс для многоквартирного здания.

Последние 5-6 лет застройщики стараются выделить на первых этажах домов зоны для коммерческой недвижимости. Некоторые строительные компании также возводят на территории детсады или ООШ. Подобное решение экономит владельцам жилплощади силы, время и нервы.

Обустроенная придомовая территория

Ребенку в 5, 10 и даже 15 лет необходима активность. Вот почему родителям важно выбирать проекты, где есть собственные зоны отдыха, спортивные, детские и игровые площадки. Так, крохи буду возиться в песочницах и кататься на каруселях, ребята постарше – сыграют в футбол, баскетбол или настольный теннис. А подростки смогут сидеть на лавочках и общаться с ровесниками.

Нередко девелоперы дополняют дворы скейт-парками, искусственными озерами, лаунжами и бассейнами. Это тоже поможет ребятне занять себя на выходных и будние дни.

Дополнительные возможности

На обширных земельных участках строят по 5-10 высотных зданий, из-за этого доступными ресурсами пользуются тысячи людей. Всегда смотрите, сколько предусмотрено паркомест в ЖК, есть ли рядом платная парковка, гаражи или гостевые паркинги. Тогда не будет проблем с тем, чтобы оставить автомобиль на ночь. А еще не придется долго идти за транспортом в экстренных случаях или ждать, пока другие соседи тоже выедут на работу.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини