xcounter
Calendar Icon

Международный день родителей

Международный день родителей
Міжнародний день, проголошений ООН
Святкують 1 червня

«До женитьбы у меня было шесть теорий о воспитании детей. Сегодня у меня шестеро детей, а теория всего одна»( Джон Уилмот.)

День родителей начали отмечать с 2013 года. Этот день установлен для напоминания обществу о значении семьи, как основы любого цивилизованного общества.

Семья начинается с мамы и папы, то есть с родителей. Родители дарят детям самое ценное - жизнь. Они должны любить, растить, воспитывать и защищать своих детей, будущих граждан страны.

Именно в семье, в первую очередь, закладываются ценности, которым человек впоследствии будет руководствоваться на протяжении жизни. Поэтому быть родителем - самая ответственная роль человека для общества. А еще быть родителем - это также очень интересно и увлекательно. Это чем-то похоже на захватывающий сериал. Каждый день - в основном одни и те же лица, но сюжет совершенно не предсказуемый. Никогда нельзя предугадать, какие навыки сегодня освоит ребенок, какие вопросы задаст, над какими идеями задумается.

Ведь не только родители учат детей. Происходит обратный процесс - дети каждый день учат своих родителей, заставляют посмотреть взрослых другими глазами на давно знакомый мир вокруг. Дети свими вопросами стимулируют родителей искать ответы, вспоминать забытое и познавать современный мир, оставаться "в ритме времени".

Если Вы стали родителем - Вам теперь никогда не будет скучно. Дети это гарантируют!

Всі свята