xcounter
Calendar Icon

Мой Крым

07.04.2014 23:57

Здесь я узнал много историй о жизни и о смерти…

Эта форосская церквушка запала мне в душу в лихие 90-е… По несколько месяцев мы были в Крыму в командировках. С тогда еще полковником Корниенко, нас, сотрудников МВД молодого государства Украина, иногда даже просто не пускали в здание Управления МВД Крыма. Позже, когда М.В. Корниенко уже стал там начальником милиции, мы снова вместе боролись с жестким криминалом. Помню эпизод, когда на базе отдыха Таврия произошло покушение на нардепа Сафонцева: преступники заложили взрывчатку в металлическую урну в виде пингвина. После взрыва нардепа и охранявшего его беркутовца доставили в больницу. Все бросились спасать именно их, так как они были ближе всего к месту взрыва. И только утром, при пересменке, заметили истекающего кровью милиционера – до этого, сразу после взрыва, его положили в коридоре, полагая, что у него легкая контузия и о нем забыли. Он потерял сознание и позднее, даже приходя в себя, не мог позвать на помощь – не было сил крикнуть из-за сильной потери крови. Когда ему хотели ампутировать раненную ногу, офицер на секунду пришел в себя и сказал: "Кто отрежет ногу - того убью!" Затем он сбегАл из сакского госпиталя им. Бурденко, чтобы в этой церквушке поставить свечку… Здесь я узнал много историй о жизни и о смерти…

Однажды в мои руки попало дело о расследовании убийства настоятеля. Эту историю можно использовать хоть в детективах, хоть в фильмах ужасов. Она просто потрясла, и я мысленно пообещал, что когда выйду на пенсию, и у меня будет много свободного времени, обязательно напишу об этом главу в книге. И назову ее "История безграничной человеческой подлости". Отец Петр погиб от рук человека, которому фактически спас жизнь. После смерти отца Петра было совершено ещё три убийства.

Вот краткое описание одной из историй:

Монах Олимпий жил в вагончике при храме. В ночь, когда в храме произошло убийство, он вышел во двор, чтобы выключить внешнюю подсветку и увидел людей в форме спецназа. Он испугался и убежал в лес. А позже неосторожно рассказал кому-то из знакомых, что узнал одного убийцу в лицо, но скажет его имя только в Верховном суде. Олимпий исчез бесследно за две недели до заседания Верховного суда. Тело его нашли в Мекензиевых горах. Опознать труп можно было только по золотому крестику, подаренному отцом Петром…. Я еще тогда подумал: видать эта церквушка берет на себя все зло людское, чтобы уберечь от него нас грешных… Но события последних месяцев, похоже, произвели столько Зла, что одной церквушке, даже такой чудотворной, видимо это уже не под силу.

Вот такие у меня воспоминания, когда я думаю о Крыме нынешнем

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини