xcounter
Calendar Icon

Портников объяснил, как Обама снова переиграл Путина

23.02.2016 16:36

​Попытки президента России Владимира Путина «заменить» украинскую повестку дня сирийской провалились, о чем свидетельствует заявление Белого дома по итогам телефонного разговора президента США Барака Обамы и главы Кремля.

Об этом пишет политолог и журналист Виталий Портников.

Он отмечает, что Обама впервые употребил новый политический термин – «комбинированные российско-сепаратистские войска».

«Таким образом, впервые на уровне президента США признано существование такой «комбинации», - подчеркнул политолог.

По словам Портникова, обе эти повестки, как украинская так и сирийская, существуют параллельно – и в каждой из них Путин, не заинтересован в эскалации конфликта.

«При этом любая нормализация отношений России с Западом, которая необходима Путину для снятия санкций и элементарного выживания, возможна только в случае достижения прогресса и в сирийском, и в украинском кризисах. В нашем случае – в случае вывода российско-сепаратистских войск с оккупированной территории», - напомнил политолог.

Портников подчеркивает, что сам Путин не сказал ни слова о том, что они с президентом США говорили не только о сирийском, но и об украинском урегулировании.

«И это – его старая тактика – сделать вид, что об Украине все на Западе «забыли», что ее «обменяли» на Сирию, что он будет делать на Донбассе все, что захочет – и ему это сойдет с рук, так как он теперь уважаемый партнер Запада в урегулировании в Сирии. Только Путин, по своему обыкновению, опять лжет. И чтобы понять это, необходимо было просто дождаться заявления Белого дома», - подытожил Портников.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини