Кому выборы?
Если бы в середине февраля проходили выборы в Верховную Раду, то достаточное количество голосов для вхождения в нее могли бы получить семь партий. Об этом говорится в сообщении Киевского международного института социологии со ссылкой на собственное исследование.
Результаты выглядят следующим образом:
За БПП проголосовали бы 16,6% избирателей, за "Батькивщину" – 15,1%, за "Оппозиционный блок" – 14,2% , за "Самопомощь" – 11,8%, Радикальную партию – 10,3%, "Свободу" – 6,2%, "Гражданскую позицию" Анатолия Гриценко – 5,3%.
Тревожный сигнал в первую очередь для Юлии Тимошенко – рост прекратился и, скорее всего, впереди плавное падение. Вот, собственно все, что нам нужно знать о переформатировании коалиции или перезагрузке правительства. Батькивщине не нужен новый формат коалиции с участием своей маленькой фракции. Ей нужны внеочередные выборы и как можно скорее. И Тимошенко в премьеры – уже от новой коалиции. Пока есть рейтинг нужно использовать ситуацию.
С Саакашвили та же ситуация. Не зря же губернатор Одесской области на днях заявил, что у него больше амбиций, чем пост премьера. То есть своя фракция – как промежуточный этап. Важно то, что Саакашвили уже прошел пик популярности, которая вся строилась на надежде и громких заявлениях. Отсутствие каких-то конкретных результатов работы в Одесской области не в его пользу, а на одной надежде долго не продержишься.
Вот такой хор имени досрочных выборов. Потому что к очередным весь рейтинг может растаять. Ну, кто будет еще года два слушать пламенные речи и верить заявлениям на форумах? Никто. Громкие слова – продукт скоропортящийся. Так что проведения внеочередных выборов Тимошенко и Саакашвили будут добиваться любой ценой. Как можно скорее. Потому что более удачного момента может не быть.


F-35 для Саудівської Аравії: Чи загрожує це безпеці Ізраїлю та які переваги?
США запроваджують нові потужні санкції проти Росії: ключова роль Трампа та стратегічні ставки
Джейкоб Колльєр: Музика як мова, що об'єднує та трансформує через "коливання"
Міст квітів 1990-го: Як Молдова та Румунія втратили шанс на об'єднання і чому це може статися через ЄС
Генетично модифіковані організми: чому споживачі відмовляються від них та як це можна змінити
LEGO повертає дітей до реальності: чому конструктори перемагають цифрові розваги
Податки, бюджет та майбутнє української економіки: глибокий аналіз
Наймолодший мер Японії: Як діалог з громадянами змінює міста















