Почему я верю в распад России?
Почему я верю в распад России? Ну, а как? Если Путин будет держать власть как можно дольше - сценарий распада является наиболее возможным для выживания каких-то частей России.
Через некоторое время многие регионы будут поставлены перед выбором - или выживать автономно, или столкнуться с голодными бунтами и протестами. Каждому губернатору придется выбирать - или лояльность Москве-центру, или лояльность собственным гражданам и своим элитам. Выбирая между толпой из пяти тысяч человек, которая собралась перед домом губернатора, и может его просто физически уничтожить, и лояльностью Москве, которая транслирует свою позицию через силовиков, некоторые губернаторы будут выбирать лояльность выживания.
Это будет означать прекращение экономических связей с Москвой, дезинтеграцию и автономию. Первый кандидат на автономию - это национальные регионы, Татарстан, Якутия. И отдаленные - Дальний Восток, Приморский край, Хабаровский, все что находится на границе с Китаем. Кстати, японцы, китайцы и корейцы тоже будут предлагать какие-то темы выживания российской региональной власти.


Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай













