xcounter
Calendar Icon

​Делай, что хочешь, либо хоти чего-нибудь другого

08.03.2016 16:08

3 марта меня задержали дебилы из ФСБ по подозрению в том, что я публично призываю к совершению террористических актов. Как правильно отметил Евгений Гильбо, «арест Кунгурова ставит не вопрос "за что?", давно уже в РФ неактуальный, а вопрос - ДЛЯ ЧЕГО?».

ВЕРСИЯ 1. СМИ дружно связали репрессии режима с моим участием в клубе (комитете) «25 января». Дескать, органы решили таким образом напугать потенциальных карбонариев, отвратить их от участия в этом премерзком и неблагопристойном сборище. Ну, и тех, кто уже там засветился типа припугнуть. Если так, то очень хорошо. Во-первых, январисты получили неплохую рекламу, во-вторых, сообщество избавилось от наплыва массы трусов и хитрожопых карьеристов, стремящихся заранее примкнуть к какой-нибудь революционной партийке, чтобы после краха путинского режима оказаться в числе «победителей».

Я был на единственной встрече участников клуба «25 января», состоявшейся (вот же удивительное совпадение!) именно 25 января. 17 февраля оперок тюменского РУ ФСБ Шолох А. А. представил рапорт об обнаружении в якобы моих действиях якобы состава преступления. Поводом к этому послужило якобы «сигналы» от жителей Тюмени Касими Х.Н.о. и Бурмашова С.Н., которые якобы прочли вот это и вознегодовали.19 февраля на основании этого рапорта и проверки было возбуждено уголовное дело. 24 февраля суд проштамповал санкцию на обыск, который и состоялся 3 марта. Хронология событий показывает, что решение прессануть меня было принято после 25 января. Если бумаги не оформлялись задним числом, то, вероятнее всего, маховик завертелся недели через две после исторических посиделок в стрелковском офисе..

На этом, собственно, аргументы в пользу «январистской» версии и заканчиваются. Ведь как известно, после этого – не значит вследствие этого. Если с клубом «25 января» я связан лишь двухчасовыми посиделками, то, например, с Центром Сулакшина мое сотрудничество длится уже более полугода, неоднократно я выступал на экспертных сессиях и менее публичных мероприятиях, давал интервью СМИ, делал всякого рода эпатажные заявления типа вот этого про пять миллионов трупов. Но почему-то никто не считает, что репрессии против меня – это попытка оказать давление на сулакшинский Центр политической мысли и идеологии. Я бы на месте Степана Степановича обиделся.

Возможно, у властей вызывает какой-то иррациональный страх имя Игоря Стрелкова. Наверное, Бортникову в кошмарных снах видится, как его вытаскивают за ноги из теплой постельки суровые ополченцы с полосатыми повязками на рукавах и волокут к виселице на Красной площади. Возможно, так и будет. Только я с трудом могу представить, что всем этим будет руководить полковник запаса Стрелков. Уж очень он, как бы это сказать, болезненно относится ко всякого рода революционному экстремизму и повстанчеству. Оно и понятно: почти 20 лет давил мятежников на Кавказе, поэтому себя в роли мятежника представить не может даже мысленно. Профессиональная деформация – это вам не шутка. С точки зрения Игоря Ивановича его час пробьет тогда, когда некие либералы совершат мятеж, убьют легитимного Путина и нелигитимно захватят власть. Вот тогда он станет не мятежником, а борцом с мятежом. Но поскольку Путин к тому времени будет мертв, он зачнет бороться не за дохлого Путина, а за народную власть. Восстать же против Путина он не сможет принципиально – для него это все равно, что вегану съесть крысу: тот сдохнет от голода, но к крысятине не притронется.

Но это я об этом могу судить уверенно, поскольку общался с ним лично и довольно доверительно. Но Бортников такой чести удостоен не был – это раз. Страх затемевает рассудок – это два. А боятся тебе, Саша, есть чего, тут уж не спорю. Это какой-нибудь там Дворкович или даже Сурков смогут устроиться при президенте Ходорковском. А всю питерско-чекистскую шушеру погонят из Кремля поганой метлой. И хорошо, если только на пенсию…

Ну, так вот, если принять во внимание иррациональный страх илитки персонально перед Стрелковым (а бояться его можно только по причине прогрессирующего дебилизма представителей власти), то сделать а-та-та Кунгурову и таким образом погрозить пальчиком Стрелкову как бы можно. Тут хоть какая-то логика есть.

Хотя искать логику в действиях свихнувшейся, деградировавшей умственно, морально и даже физически власти бессмысленно. Всякий прогнивший режим перед падением ведет себя совершенно безумно. В посте Почему революция в России неизбежна я приводил такой пример: туркестанский генерал-губернатор перед революцией 1917 г. боролся с дороговизной продуктов следующим образом: самолично обходил по субботам базар и если цену на товар почитал завышенной, велел бить торговца плетьми. Вы можете себе представить, что таким образом можно победить инфляцию (она и была причиной опережающего доходы роста цен), вызванную войной? А этот дебил свято верил, что только так и надо действовать, чтобы пресечь брожение в массах и показать, как власть заботится о простом народе.

Кстати, найти стукачей, которые якобы обратились в органы с просьбой принять меры против меня, оказалось совсем нетрудно. Если Бурмашовых в Тюмени проживает изрядное количество, то Касими Х.Н.о., как успел выяснить мой адвокат, всего один - Касими Хилал Нураддин оглы, 199… г. р. Парнишка, конечно, молодец, за верноподданничество зачот. Вот только зря ему папа и мама не объяснили в детстве, что после такого зашквара на него окружающие косо глядеть станут, никто стукачей не любит. Впрочем, куда более вероятно, что никуда он не стучал, просто встрял за какую-нибудь ерунду, например, ПДД нарушил, с ППСником поругался, был доставлен в отделение, а там ему предложили на выбор: штраф, лишение прав на полгода или подписать некую бумажку, и тебе ничего не будет, иди себе с миром. Мне, собственно, фиолетово. Просто пусть его пример будет другим наукой.

ВЕРСИЯ 2. Заключается в том, что власть решила припугнуть топ-блогеров, чтоб языки свои засунули себе поглубже в попу и лодку не раскачивали. Сомнительно. Кто из топ-блогеров пишет о политике? Был navalny, да он выпилился из ЖЖ. varlamov не то что за флажки не пер, он даже близко к ним никогда не подходил. fritzmorgen – сливной бачок Кремля. nstarikov конкурирует с ним на этой панели, но без особого успеха. colonelcassad, pavel_shipilin, yurasumy, zergulio, matveychev_oleg, putnik1 и еще ряд других - явные охранители. Их не надо пугать, им следует просто больше платить. avmalgin, как говорят, уже давно свалил из путинского рая в ад бездуховной Гейропы, где страдает вместе с tutuskania от наплыва беженцев и тяжело переживает турбулентность еврозоны. Их, закаленных этимим невзгодами, хрен напугаешь.

Кто там остался из потенциальных адресатов меседжа от тюменского РУ ФСБ: el_murid, verola, starshinazapasa, amfora, burckina_faso, a_nikonov, politichanka? Никого не упустил? Не стесняйтесь, напомните о себе в коментах, если кого незаслуженно обидел невниманием. Кто из перечисленных представляет настолько большую угрозу режиму, чтобы начать его пугать? Даже я не представляю, если уж трезво оценивать потенциал нас, букашек, копошащихся где-то в ЖиЖе. Так что версия о том, что Кунгурова гнобят, чтоб заткнуть рты сетевым борцунам, явно не состоятельна. Впрочем, бояться я ни кому не запрещаю.

Некоторые аналитеги уже выдали глубокомысленные тезисы о том, что гэбня, дескать, своей демонстративной акцией з марта обозначила некую «красную черту», переступать через которую низя, иначе будет а-я-яй. Хрень это все. Я вот, например, никаких неформальных «красных черт» не признаю (формальные подробно описаны в УК). Кое-кто задает мне в личку вопросы: а как почувствовать ту грань, переступив за которую, уже надо быть готовым к маски-шоу? Отвечаю: либо делай то, что хочешь, либо хоти чего-нибудь другого, но никогда не делай того, что хочется от тебя другим.

ВЕРСИЯ 3. Более всего вероятно, что вся эта унылая суета с беспомощными попытками пришить мне призывы к терроризму – заурядная «мстя» каких-нибудь местечковых гандонов с подвязками в конторе, которым я моральные страдания причинил. О, а кому я их только не причинял… Даже вспоминать лень. И вряд ли эти ссыкуны как-то пожелают себя обозначить, а то я им с превеликим удовольствием еще причиню страшную попаболь.

ВЕРСИЯ 4. Одуревшие от водки и безделия провинциальные псы государевы решили выслужиться. Сомневаюсь, слишком уж они трусливы для этого. Кстати, сегодня у этих ссыкунишек профессиональный праздник. Так что, пользуясь случаем, поздравляю.

P. S. Спасибо всем, кто поддержал морально и материально. Еще раз повторяю: денег слать на адвоката не надо (а то до сих пор шлют). Как дело прекратят – вернем. Тем кто злорадно срал в коментах – тоже спасибо. Чем больше вы какаете – тем выше пост в топе, так что срите, не стесняйтесь.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини