xcounter
Calendar Icon

​Украинцы продолжают эмигрировать из Украины

10.03.2016 09:43

Сколько еще будет продолжаться отток «мозгов» из страны?

Моя творческая работа связана с огромными перемещениями по миру. Только с начала этого года я побывал в Бангкоке, Гонконге, Франции, Италии, Испании. Каждый раз, когда я раньше встречался где-то с украинцами, меня это очень радовало. Сейчас практически во всех странах сталкиваюсь со своими земляками, однако теперь это меня уже не радует.

И вот почему: самые умные, самые светлые головы покидают территорию Украины.

Они востребованы во всем мире, и они, естественно, не могут жить на ту зарплату, которая предлагается здесь. В стране категорически нет денег. Огромные кредиты расходуются. Мы отправляем запросы, а нам не приходят ответы, на что израсходованы деньги: часть ответа пришла на запрос о солнечных батареях под Львовом; по 4 миллиардам на «Стену» на границе с Россией, которую уже называют «Барьером». Вот туда уходят деньги. На бизнес, на производство деньги абсолютно не идут.

И эти частные люди, которые привыкли своим умом зарабатывать, здесь не могут выживать. Поэтому их все больше и больше встречают заграницей – они востребованы.

И даже если посмотреть на диаграмму средней заработной платы в долларовом эквиваленте, то последние годы говорят о тенденции к тому, что светлые умы будут покидать пределы Родины.

Эта тенденция сохраняется, что очень печалит.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини