Кто из них имеет больше прав на свободу?
Шесть месяцев назад в Краматорске, когда мы набирали патрульных, ко мне подошел парень – он был одет в пальто не по размеру и старые сапоги: «А мне можно в патрульные? Но у меня есть одна проблема – я из Донецка. Я живу там, потому что мне некуда выезжать. В Краматорске мне негде жить. Мой отчим сепаратист. Моя мама их поддерживает. Я живу с ними в одной квартире и воюю. У меня на стене висит флаг Украины. И я хочу поступить в патруль украинской полиции».
Он прошел все тесты, сейчас учится в Харькове и будет украинским полицейским. И я уверен, что он не будет брать взятки.
А через три месяца в парламент пришел госбюджет, в котором мы обнаружили $1 млн выделенных на фестиваль патриотической песни «Будьте вiльними». Так вот есть два человека. Один – этот мальчик, который выбрал свободу, прошел блокпост, и каждый день рискует, потому что сотрудничает с украинской властью. И есть второй – «умный», который сидит в парламенте и заложил $1 млн на фестиваль, цинично назвав его «Будьте вiльними». Скажите, кто из них имеет больше прав на свободу? Кто из них на самом деле хочет свободы для этой страны?


Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Катастрофа в Індонезії: потонули 440 людей, ще понад 400 зникли безвісти (відео)










