А мы за мир. Деремся со связанными руками...
Тут мне люди из оккупированной Ясиноватой пишут. Нормальные люди. Не обдолбанные "ватой". Хотя те тоже шлют "теплые" письма... Но сразу в бан.
По поводу Авдеевской промзоны. Так вот, сепары очень решительно настроены отбить промзону. Подтягивают живую силу, технику, БК. В лобовую не получилось. Хотят взять украинских военных в окружение. По этому поводу ниже привожу как по мне весьма разумное предложение местного жителя.
"Мой совет нашим - освободить Васильевку и высоту, которая возле кладбища на краю Ясиноватой. Это будет круче, чем промзона. Красной стрелкой указан маршрут сепаров - это бывает часто. Дорога, по которой они выезжают на трассу и затем едут на промзону. А черным отмечена высота. С данной точки пост ГАИ, как на ладони - расстояние до него около 2 км".
От себя добавлю. Подобная мысль не раз приходила в голову воинам ВСУ. Но есть нюанс. "Освободить Васильевку" - значит нарушить минские договоренности. Противник цинично на них плюёт, мы же стараемся соблюдать. Это очень нравится Штайнмаеру и Ко. А мы за мир. Деремся со связанными руками...
Вся эта ситуация еще раз доказывает - любые договоренности с террористами не стоят и бумаги, на который написаны.


Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай














