xcounter
Calendar Icon

Авгиевы конюшни украинской судебной системы

01.04.2016 10:57

​Вчера в Верховной Раде слушали судью Бурана – того самого, который решил ,что он неприкасаемый, того самого, который отстреливаясь убегал от детективов НАБУ.

Загадка, почему он сначала выступал в Парламенте, а не сразу давал показания следователям, кроется в несовершенном законодательстве по судопроизводству. Его выступление – это больше, чем дело еще одного коррумпированного судьи. Это диагноз всей судовой системе Украины.

Сидя в своем роскошном особняке в одном из лучших районов Одессы, судья Буран и подумать не мог, что им могут заинтересоваться правоохранители. Но разве он такой один? В районных судах Одессы и Одесской области таких много и я назвал некоторых с трибуны Верховной Рады. Их имена известны. Чтобы искоренить и предотвратить в будущем такое чудовищное попрание закона со стороны тех, кто по статусу должен стоять на его страже, мы должны немедленно принимать соответствующие изменения в Конституцию, если мы не хотим через день подставлять правоохранителей под пули отстреливающихся судей.

Я уверен, что со мной согласятся многие депутаты и миллионы украинцев, которые ежедневно сталкиваются с подобными чиновниками. Судью-стрелка арестовали прямо в стенах Верховной Рады, но чистка судейского корпуса требует усилий не меньших, чем чистка Авгиевых конюшен.

Я рад, что моих коллег объяснения Алексея Бурана не впечатляли и практически единогласно мы проголосовали, и за задержание, и за взятие под стражу.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини