xcounter
Calendar Icon

Кем стали для русских их «герои»?

05.04.2016 13:55

Мы называем их по - разному: террористы, оккупанты, безнавигаторные, отпускники, ихтамнеты.

Для нас, украинцев, русские, навсегда стали врагами. Кровными врагами!

А для них, русских? Кем стали для русских их «герои»? Живые? Мертвые? Нужны ли они русским эти герои войны, которой нет?

Их истории войны, жизни и смерти потрясают цинизмом.

В Свердловске на городском кладбище сотни безымянных могилок с номерами. Это захоронены те, кого «нет» на Донбассе. Такие же кладбища тянутся по всей Ростовской области. Погибших даже не идентифицируют и не увозят домой. И, возможно, где-то в российской глубинке, живя без телефона, почты и связи ждет сына, мужа, отца семья, веря, что он воюет за «правду», ожидая его возвращения и надеясь на улучшение финансовой и жизненной ситуации.«Новоросские» сайты забиты объявлениями «помогите найти», «уехал на Донбасс», «воевал где-то в районе». В России не работает служба «черный тюльпан», нет военного братства, так же, как и в «Новороссии».

Ни один «л-днровски» руководитель не побеспокоился о передаче трупов русских в Россию. Никто в «л-днр» не занимается идентификацией тел. Хорошо, если их хоронят просто на поле боя. Бывает, просто бросают. Иногда привозят в городские морги. Насыпом, в грязных, прогоревших «Уралах». Целые тела лежат грудой, вперемешку с обгоревшими частями тех, кого уже сложно опознать. Иногда их хоронят под номерками. Иногда, в братских могилах. Чаще, в балках, водоемах, шурфах заброшенных шахт.

Донбасских и сирийских «ихтамнетов», попросту стирают из памяти.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини