xcounter
Calendar Icon

​Победобесие в России набирает обороты

05.05.2016 09:45

Иногда обороты набираются такие, что срывает всякую резьбу.

Вот знаменитый байкер Хирург (друг, кстати, одного нашего общего знакомого, как тесен мир и даже круг, да) снова выдал перл, цитирую ТАСС:

"Мы обожествили Победу. Для нас Победа как Христос, а эта 30-миллионная жертва - это как жертва Христа во время противостояния ада с раем, добра со злом. Когда мы начали готовить этот фильм, мы узнали, что у нас городов-героев ровно 12, как и апостолов у Христа, среди них один предатель-Иуда - это Киев. И понятно, что Москва - это Богородица".

Если оставить в стороне короткие междометия, которые будут наиболее естественной реакцией на слова байкера, то лучшим комментарием на заданную тему я считаю прошлогоднего ВадимДмитрича. Перечитаешь его - и становится понятно, что грязноволосый хирург не бредит бредом, а последовательно выражает позицию современного политического курса РФ. В котором Великая Победа - это именно что новая религия.

"...Вечный огонь и Великая Победа – это новая глобальная религия России, объединяющая верующих разных конфессий. И это не просто религия, это фундаментализм.

Поклонение Великой Победе, а также обязанность защищать Священную Память о Великой Победе от Нападок Врагов превратились в навязчивую идею. Ради Памяти Дедов россияне готовы воевать и, как минимум, уже не возражают против Священной Войны с еретиками, которые осмеливаются оспаривать Священное Писание (утвержденную в России трактовку истории ВМВ).

Вряд ли деды на самом деле воевали ради всего этого мракобесия, ну так и Христос висел на кресте не ради того, чтобы во имя Его кого-то сжигали на кострах, верно?

Это новое средневековье: есть «нацпредатели» в роли «еретиков» и «ведьм», есть «великомученики» — «сгоревшие 2 мая за русский язык одесситы-антифашисты», есть даже «Святая Земля» (Крым и «город-герой» Севастополь, а в перспективе Киев – «город-герой» и «мать городов русских»). Можете не сомневаться: россияне искренне хотят нового крестового похода ради освобождения Киева от басурман. Как только Папа Третьеримский даст команду «фас», они будут восторженно ждать это очередное «присоединение». Совсем не случайно на современных танках Т72Б3 бурятских и кадыровских «шахтеров» пишут «на Киев» и «на Львов». С точки зрения религии Великой Победы, Киев надо «освободить» и «вернуть в родную гавань», а современные киевляне для них – это еретики (примерно как для крестоносцев — жители средневекового Иерусалима).

Что касается Львова — его следует демонстративно покарать и разрушить, как Берлин в 1945 году. Потому что Львов для современных религиозных фанатиков символизирует преисподнюю, логово Сатаны — Врага Великой Победы. Сатана, понятно, это Степан Бандера.

Тот, кто относится к этому символизму снисходительно, мол, не надо делать из мухи слона, сильно ошибается. Никого не интересует «Новороссия» сама по себе, не говоря об уродцах «ДНР» и «ЛНР». Подготовка к новому Крестовому Походу не скрывается. И он обязательно состоится рано или поздно. Даже внезапная смерть Путина не изменит ситуацию глобально – следующий Папа Третьеримский при первой возможности обязательно обратится к этой религии.

Исходя из вышеизложенного становится ясно, что российские СМИ не просто лгут. Под ширмой декларативного антифашизма скрывается разжигание религиозной вражды, с помощью которой они превращают своих зрителей в шахидов, готовых убивать «неверных» даже ценой собственной жизни. Этому явлению должна быть дана справедливая оценка. Сравнение России с ИГИЛ вполне уместно. Но ИГИЛ нельзя победить нейтрализацией очередного лидера, хотя и этим следует заниматься в том числе. Значительные усилия должны быть направлены на противодействие зомбированию. Киселев и Ко не просто лжецы, фейкоделы и манипуляторы – это разжигатели религиозной вражды. Ни больше, ни меньше. Уже сейчас их действия должны получить юридическую оценку.

Что касается обычных украинцев, то манипуляции памятью дедов – это лишь технология сектантов, это важно понимать. Не позволяйте внушить им то, что память дедов оскорбляет так называемый «пересмотр итогов войны». Задавать вопросы и пересматривать ответы на них не только можно, но и нужно. Нет ничего аморального в вопросе о необходимости блокады Ленинграда или в вопросе о целесообразности взятия очередного города к праздничной дате ценой десятков тысяч убитых.

Все эти вопросы не могут оправдать ни Гитлера, ни идеологию нацизма. А Вторая Мировая Война – это прежде всего катастрофа. Спасти наш хрупкий мир от Третьей Мировой может лозунг «никогда снова», а вовсе не «я помню, я горжусь» или «спасибо деду за Победу». Когда-то древний символ Солнца, света и благополучия превратился в символ «чумы XX века». Очень хочется надеяться, что георгиевская лента не повторит эту печальную судьбу в XXI веке".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини