xcounter
Calendar Icon

Обещания и реальность для крымских татар

06.05.2016 15:22

За два года выполнили только одно обещание, да и то – самое популистское и не применяющееся на практике.

После захвата полуострова, Гоблин-Аксенов, представляющий кремлевский режим, наобещал крымским татарам с три короба, пытаясь заручиться их поддержкой. Прошло два года и законодательно выполнено только одно из двенадцати обещаний. На практике же не исполняется ни одно из них. За два года оккупации крымские татары получили только репрессии и унижения.

Закрытие крымскотатарского канала АТР, признание Меджлиса террористической организацией, ежедневные обыски и аресты активистов за гражданские права – вот что на деле обеспечил путинский режим коренному народу Крыма. Обо всех таких фактах я неоднократно докладывал в своих выступлениях в ПАСЕ, призывая европейские институции обратить на них внимание.

В апреле жесткую резолюцию по ситуации в Крыму приняла ПАСЕ. А 12 мая состоятся слушания по данному вопросу в Европейском парламенте. В тот же день будет принята соответствующая резолюция. Надеюсь, что привлечение внимания международных институций и организаций к вопиющему несоблюдению прав человека в аннексированном Россией Крыму поможет открыть глаза тем, кто все еще не понял, что может принести с собой «русский мир». Мы не имеем права сидеть сложа руки – мы должны любыми способами защитить наших граждан в Крыму.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини