Обещания и реальность для крымских татар
За два года выполнили только одно обещание, да и то – самое популистское и не применяющееся на практике.
После захвата полуострова, Гоблин-Аксенов, представляющий кремлевский режим, наобещал крымским татарам с три короба, пытаясь заручиться их поддержкой. Прошло два года и законодательно выполнено только одно из двенадцати обещаний. На практике же не исполняется ни одно из них. За два года оккупации крымские татары получили только репрессии и унижения.

Закрытие крымскотатарского канала АТР, признание Меджлиса террористической организацией, ежедневные обыски и аресты активистов за гражданские права – вот что на деле обеспечил путинский режим коренному народу Крыма. Обо всех таких фактах я неоднократно докладывал в своих выступлениях в ПАСЕ, призывая европейские институции обратить на них внимание.
В апреле жесткую резолюцию по ситуации в Крыму приняла ПАСЕ. А 12 мая состоятся слушания по данному вопросу в Европейском парламенте. В тот же день будет принята соответствующая резолюция. Надеюсь, что привлечение внимания международных институций и организаций к вопиющему несоблюдению прав человека в аннексированном Россией Крыму поможет открыть глаза тем, кто все еще не понял, что может принести с собой «русский мир». Мы не имеем права сидеть сложа руки – мы должны любыми способами защитить наших граждан в Крыму.


Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності
Поранений водій вивіз подружжя зі зруйнованого прифронтового села на бронемашині
Центральна Азія на межі водної війни: крижані гори, посуха та гігантські ГЕС
Росіяни перекривають дороги, аби заправитися: дефіцит пального та вербування на війну
Крим залишився без бензину: окупаційна влада припинила продаж пального
Напруження на Близькому Сході: Ізраїль оточує підземний комплекс Хезболли, Іран погрожує США















