Это куда лучше, чем просто платить Мордору за газ...
Столько шума вокруг предложения Павла Розенко жителям частного сектора отказаться от газа. А в чем проблема?
Мои знакомые, живущие в своих домах, давно перешли на твердотопливные котлы. Паллетами топят, углем, соломой и прочим навозом. Это молодые и совсем небедные люди. Просто умеют считать. Плюс энергосбережение, нормальная термоизоляция и стоимость отопления зимой перестает играть какую-то значимую роль в бюджете. Просто еще при старых тарифах так было реально дешевле.
Ну и отдельно греет душу тот факт, что чем меньше газа (при любой цене) мы сжигаем, тем быстрее рухнет Мордор.
Если бы я жил в своем доме - давно перешел бы. Жителям многоэтажек, увы, сложнее...
Надеюсь, этот переход не ограничится призывами вице-премьера, а станет государственной программой. Переход на альтернативное топливо и энергосбережение стоит денег, но это куда лучше, чем просто платить Мордору за газ...


Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії
Пустелі оживають: як рідкісне явище цвітіння змінює найпосушливіші куточки Землі
Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності















