ВМС Индии сделали выбор в пользу Украины
«Укроборонпром» уже хвастается, а СМИ подхватывают - Украина подписала военный контракт с Индией на изготовление силовых установок для их ВМС.
О том, что Индия заинтересована в переоборудовании своих маломерных кораблей сообщалось ранее, но индусы они такие, долго думают, перебирают варианты и лишь, потом делают выбор в пользу наиболее приемлемого. Так было и в этом случае, не смотря даже на то, что сотрудничество между Украиной и Индией на данном поприще имеет долгую историю.
Так, на сегодняшний день государственное предприятие «Заря» — «Машпроект» обеспечило Индию своей продукцией, а именно - двигателями, уже как для 30 кораблей. И, в ближайшей перспективе, продолжит этим заниматься.
В данном контексте как-то совсем уж непонятно вырисовывается привычный военно-технический партнер Индии - Россия, большая часть экспортируемой продукции военного назначения которой приходится именно на эту страну. Давние партнерские связи и контакты не помогли выбиться на рынок ВМС со своими силовыми установками? Странно или, наоборот - предлагать на сегодняшний день Дели нечего (свой бы еще флот обеспечить)? А может и неудовлетворенность Министерством Обороны Индии некоторыми образцами закупленной российской техники, а так же поставками запчастей и обслуживанием сделали свое дело и Москве помахали ручкой?
Как бы там ни было, а "перемога" в тандеме с ударом в спину - зафиксированы!


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ




