Решение проблемы простое: Наказывать. Жестко, сильно и больно...
Речь про дороги. И про грузовики. И про попытки контролировать вес машин. И про невозможность этого добиться.
Я не в тренде сейчас, как всегда. Простите. Но тут вот такие "местечковые интересы", которые сейчас мне важнее. Простите. Речь про дороги. И про грузовики. И про попытки контролировать вес машин. И про невозможность этого добиться.
С одной стороны - перегруженные грузовики уничтожают дорогу. Как бы ее не строили, а строили ее давно и паршиво, как бы ее не ремонтировали, а ремонтировали ее давно и паршиво - она не может выдерживать произвольные нагрузки. На дорогах государственного значения предельные нагрузки - 40 тонн. Не на ось, не на колесо - всего. Если больше, то дорога уничтожается. И это общепринятый вес: в Калифорнии, например - 80 000 фунтов (36287,39 кг), в Канаде - 38 тонн.
Решение проблемы простое - ставить весовые комплексы и наказывать-наказывать-наказывать. Жестко, сильно и больно... в смысле финансово больно.
С другой стороны - попытка поставить весовой комплекс сейчас наталкивается на:- блокирование дороги грузовиками- мордобой и порчу оборудования- попытки подкупа сотрудников комплекса
Особую гнусность всей этой истории придает то, что:- на стороне грузоперевозчиков в Николаевской области выступают какие-то там самообороны, дембеля и тра-ля-ля- законодательство на эту тему запутано/несовершенно- где-то милиция/полиция уже в доле (не вся, плохиши only)
Итак, задача Фейсбучику - а что делать-то?
Решение в юридической плоскости - абстрагироваться и ждать. Пока Ахметов не сидит, пока липецкая фабрика, пока еще что-то. Ровно в рамках действующего законодательства. Мы же идем в Европу, мы же законопослушные, пусть пока дороги уничтожаются, пусть пока сжигаются миллиарды на бессмысленный ремонт. Мы пока поработаем над законодательной базой, потом напишем законопроект, потом его подадим на рассмотрение... Потом мы умрем от старости, но перед смертью передадим знамя борьбы нашим внукам.
Решение второе - выставить на охрану этих весовых комплексов "убедительных ребят"? Это же на титушниководство похоже... Это же какой-то...позор? Или нет?


Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай














