Сакварелидзе анонсировал создание партии Саакашвили
Речь идет о создании партии во главе с Саакашвили, не на фундаменте общественного движения, а полноценной, цельной политической силы.
В принципе, то о чем я говорил еще на прошлых местных выборах, а позже в чем убедился когда Саакашвили стал топить Яценюка, осуществляется прямо сейчас, причем в весьма стремительном режиме. Да-да, речь идет о создании партии во главе с Саакашвили, не на фундаменте общественного движения, а полноценной, цельной политической силы.
Сегодня многие СМИ будут цитировать Давида Сакварелидзе, его слова о создании здоровой политической силы, но все же, о чем это говорит в проекции краткосрочной и долгосрочной перспективы?
Прежде всего, у данной партии программа максимум (краткосрочная) будет стать катализатором внеочередных выборов в Раду уже этой осенью. Программа минимум (долгосрочная), продержаться до следующих выборов, либо, опять же, катализировать внеочередные уже в 2017-м.
Для выполнения поставленной цели данной силе необходимо будет проявлять максимальную активность в критике действующей власти. Быть может не напрямую президента, но вот то, что достанется Гройсману - это очевидно. Именно нынешний премьер и его окружение станут в ближайшее время целью такой политической силы, сразу как она сформируется. И, откровенно говоря, Гройсман будет куда более уместной целью, чем, если бы это была, например, Наталья Яресько. Ведь у нынешнего премьера крайне низкая поддержка и доверие среди населения, а потому, процесс пойдет как по маслу.
Так же не соглашусь с тем, что партия Саакашвили, по словам Сакварелидзе, не станет "временным политическим проектом, который обречен на провал". На провал она уж точно не будет обречена, поскольку у Михеила Саакашвили довольно серьезная поддержка по всей Украине и это факт. А вот то, что его партия будет носить временный характер - это тоже факт, ведь в данном случае главное достижение цели, а не долговечное брендирование.


Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни









