xcounter
Calendar Icon

Юрий Бирюков: «Переговорщик» просил, умолял и требовал остановить проверки

27.05.2016 11:16

​История с качеством пошива формы для ВСУ никогда не была томной.

Но за последние пару суток эта не_томность приобретает угрожающие масштабы.

Сижу я в Николаеве вчера, такой себе, не при дела, совсем и ни в чем. Звонок, незнакомый номер, ну ооок...

- Юрий Сергеевич, вопрос национальной безопасности, мне очень надо Вас увидеть, немедленно и без промедления!- А может по телефону?- Да нет, вопрос критический, национальной безопасности!- Так может по телефону?- Да нет, нельзя по телефону, ведь национальная безопасность. Готов хоть на край света, хоть куда!- Ну ок, захотите - я в Николаеве, на следующей неделе буду в Киеве.

Через пять часов тот же номер начинает вибрировать на экране. Человек, столь переживающий за национальную безопасность, примчался из Киева в Николаев. Уже интересно, ага.

Предусмотрительно беру с собой Olga Maliarchuk и Alex Noinets, ибо понимаю куда ветер дует. Ага, угадал. Форма, ткань, контроль качества, производители! Это же ж конечно - ВОПРОС НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

Что характерно, взяток не предлагал. Ни в прямой, ни в косвенной форме. Угрожал, что куда более интересно. Угрожал всякими протестами, демонстрациями, Майданом-3.5 и прочим. А я терпеливо, пусть и не без эмоций, задавал одни и те же вопросы: Зачем шить из говна, прикладывая документы на нормальную ткань? И почему я должен задумываться об акциях протестов каких-то там швейниц, если меня волнует только качество формы.

Какой-то сюр.

"Переговорщик" просил, умолял и требовал - остановить проверки,собраться в рабочую группу с Департаментом госзакупок МО и Комитетом конкурсных торгов МО (аааааа), обсудить с ними "правила игры", недопустить, оптимизировать...

Безудержно клонило в сон...

Он сильно переживал, что начали проверять продукцию первых трех производителей, но не будут проверять продукцию остальных. И вот тут он от меня получил одно единственное обещание, которое я легко озвучиваю публично:

Уважаемые коммерсанты, приславшие данного "переговорщика"! Могу публично вас всех заверить, что подобная проверка качества будет применяться КО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ! У нас нет и не было "своих", "придворных", "приближенных"! Все, без исключения.

P.S. Начало проверок.

Вчера Serg Marco и Vasyl Sakovets присутствовали при сдаче первых партий в лабораторию.

Публичность - наше все. Репост приветствуется, страна должна понимать КАК это тяжело победить.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини