xcounter
Calendar Icon

​Как минимум 5000 судей будут отправлены в отставку

03.06.2016 14:52

Это только начало пути - важно не расслабляться и идти дальше!

Как минимум 5000 из 7000 судей будут отправлены в отставку! Суды будут создаваться заново - никаких автоматических переводов и переходов из старых судов в новые! Только новые конкурсные наборы!

Это, если кто не понял - грубое резюме вчерашнего проголосованного в Раде законодательного пакета Конституционных изменений и сопутствующего Закона.Совсем неплохо, замечательно!

Помню, какой ор поднялся от "профессионалов судебной системы" на два моих январских блога с требованием полной перезагрузки судов.

Даже заявление Верховного суда сделала возмущенная судебная общественность .. но, увы и ах - случилось не по их хотению. Будет полная перезагрузка! Пусть не так резко и быстро, как мне и коллегам из "Народного фронта" хотелось бы - но своего мы добились - и это колоссальный шаг вперед в уничтожении постсоветского судебного монстра и создания цивилизованной судебной системы, пользующейся доверием у людей!

Горжусь жесткой, бескомпромиссной позицией в этом вопросе Арсенія Яценюка и Андрія Парубія ; компетентной позицией и каждодневной работой над законопроектами Павла Петренко и Леоніда Ємець - все они и ряд других коллег - сделали колоссальную работу и провели эти подлинно реформаторские изменения!

Теперь дело за имплементацией законов - и это крайне важно -ведь бюрократический дракон старой коррумпированной судебной мафии еще не сражен. Это только начало пути - важно не расслабляться и идти дальше!

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини