Говядина для россиян стала дорогим нишевым продуктом
Увидел в твитере цитату из доклада правительства о том, как сработали антисанкции. Не поверил и полез проверять.
Всё верно, аналитический центр правительства РФ сообщает нам такую новость: говядина стала слишком дорогой для граждан РФ, они переходят на более дешевые продукты.
Говядина теперь «нишевый дорогой продукт».

Говядина, КАРЛ.
2016 год. Встали с колен и грозим Западу. Противостояние у нас, понимаете ли, с Америкой. Восстановление Пальмиры оплачиваем. 30% бюджетов на военные расходы.
А люди, извиняюсь, пожрать нормально не могут. Говядина стала дорогим нишевым продуктом.
Наверное, в следующем докладе правительства говядину порекомендуют вносить в разделы «десерты и лакомства».
В этом же докладе, кстати, прекрасное: «антисанкции» негативных последствий не имели. Просто цены выросли, сменились поставщики, а оплатили это всё покупатели. Никакого отрицательного результата совсем:

Ещё пример «отсутствие отрицательного результата»:

Снижение качества потребление в том числе за счёт того, что люди стали есть фальсификат. Ну и «значительное нетоварное производство для личного потребления», что в переводе на русский язык означает: народ снова стал кормиться с огородов. Картошку сажает.
Я вот так скажу: восстановление величия России невозможно без того, что все граждане страны могут позволить себе есть говядину.


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ



