Война и выборы - несовместимые вещи
Я буду только "за" проведение выборов на Донбассе в будущем, но ближайшие полгода-год для этого никаких предпосылок не предвидится.
На днях в сети появилась информация о том, что в ВР собираются "протянуть" законопроект о выборах на Донбассе, и сделать это в последний день сессии – 14 июля. Достоверность этого пока не подтвердилась, но относительно выборов на оккупированной территории скажу следующее.
Речь о выборах на Донбассе идет давно, и этим никого не удивишь. Другое дело, я не вижу никаких условий для того, чтобы эти выборы могли быть проведены. Война и выборы – несовместимые вещи, а то, что происходит у нас на Донбассе – это именно война. Первое, что должно произойти – прекращение огня, второе – туда должны зайти международные наблюдатели, в формате ОБСЕ или других. Я не могу представить, как будут проходить выборы, которыми распоряжаются такие люди как Захарченко, Плотницкий и другие.
Относительно разговоров о том, что выборы на Донбассе могут быть проведены в последний день сессии ВР, прецеденты "голосования под шумок" в украинской политике уже были. Давайте вспомним "диктаторские законы" 16 января 2014 года, когда депутаты голосовали под шумок, не разбираясь в предмете того, за что голосуют. А потом им пришлось голосовать заново и отменять свои же решения. Поэтому вариант "быстренько проголосовать" – это еще не значит, что закон будет в полном смысле этого слова принят. Потому что есть реакция общества. Также этот закон еще должен будет подписать президент.
Я буду только "за" проведение выборов на Донбассе в будущем, но ближайшие полгода-год для этого никаких предпосылок не предвидится.
Также я бы предложил нашим депутатам, предлагающим провести выборы, съездить в АТО, посмотреть, что там происходит, съездить на передовую, и просто оценивая реальное положение дел, принять решение, голосовать или нет. А может вообще сделать выездное голосование Рады, чтобы все депутаты это реально оценивали. Потому что, может быть, немного здесь засиделись уже депутаты, и не совсем понимают, что там происходит. А я вам скажу, что война там продолжается в полном смысле этого слова. Взять ту же Марьинку, Красногоровку, где буквально позавчера наряды прилетели в жилые дома. Как можно проводить выборы в таких условиях?


Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті











