xcounter
Calendar Icon

Жаркое лето 2016 в «ЛНР» или Улыбаемся и машем

22.06.2016 16:48

Знакомая восторженно рассказывает по телефону, как хорошо у них в «лнр».

Критерии «хорошо» обычные: чисто, стреляют далеко, нет гей-парада, фашистов, бандеровцев, все разговаривают на русском, дешевый газ, свет и бесплатная медицина, зарплату и пенсию платят вовремя и всё почти как в СССР. Даже музыка советская целый день из громкоговорителя по радио. И съезды транслируют. И выступления умных людей: Жириновского, Путина, Зюганова, Сталина, Ленина. А еще в городе цветут розы, много праздников, памятников и работает парк.

О медицине и пенсии разговор отложим. Как и о круглосуточном радиовещании из «СССР».

Хотя тема важная, не спорю.

В разговорах с теми, кто в «лнр», всё важно, абсолютно. Чтобы понять, что дальше, и есть ли оно «дальше». Чтобы осознать, чем человек готов пожертвовать ради русского языка и «почти, как в СССР», какой личной свободой.

У «вас», у «нас» - это уже норма. Это та точка невозврата, о которой мало кто говорит. Вернее, большинство просто молчит. Маркер, который определяет дальнейшую «реинтеграцию» Донбасса в Украину или Украины в Донбасс. Смотря, кто и как развернет эту реинтеграцию.

Если Донбасс в его оккупированной и полностью подчиненной антиукраинской пропаганде части реинтегрируется в Украину с его ополчением, плотницко-захарченками, путиноверами, руссколюбцами, адептами России и фанатиками православия (в его искаженной, фашистской форме НКВД), Украину ждут смутные времена. Лихие 90-е покажутся раем. Ведь в 90-е не у всех были ПЗРК, БТРы, гранаты, минометы, «Шмели» и «Мухи».

Депутаты ВРУ подрались? Я вас умоляю. После реинтеграции «л-днр» в Украину, амнистии боевиков (как выявить тех, чьи руки в крови, и тех, кто «просто стоял на блокпосту») и сохранения его пророссийскости и бандюковизма, «подрались» будет звучать, как фантастика. Еще и мечтать об этом будем.

При переделе власти и бизнеса просто будут стрелять.

Стрелять будут просто. От плохого настроения, ссоры с женой или соседом. От ора котов в подъезде. От слишком жарко, от слишком холодно. От не так припарковался, и не так обогнал.

Митинг недовольных граждан - расстрел. Надо поднять цены на коммуналку? Теракт! Будут говорить о крови и бояться, значит, не заметят повышения.

Не понравился журналист, блогер, писатель, политик, общественник? Граната во двор, машину, снайпер.

Всё станет легко. Все вопросы будут находиться в одной плоскости, плоскости калибра.

Не верите? Именно так живет «л-днр». Каждый день. Каждый час.

Оружия в руках людей, утративших реальность, получивших полное нарушение психики (деморализацию), социопатов, фанатиков столько, что хватит утопить в крови не одну Украину.

Они получили власть и насладились безвластием. Они получили пожизненную индульгенцию на убийство.

И если они не уйдут в Россию, то они уничтожат Украину.

Они - это те, кто сейчас зовет себя «власть л-днр», ополчение, боевики, террористы, русские люди, «новороссы». Ну, можете для красоты словца назвать их «повстанцами» и улыбнуться. Я не против. Вы знаете, сколько людей, живущих на оккупированной территории, принимало участие в пытках, похищениях, расчленении, продаже людей, насилии, мародерстве? Нет! Среди них немало тех, кто никогда не был «повстанцем» или «ополченцем». Так, просто сложилась жизнь. В оккупации! Без работы. Без денег.

Вы знаете, сколько священников пропагандировало убийства украинцев, как неверных, третьесортных людей?

Сколько врачей и медсестер лечили своих и истязали пленных «фашистов», участвовало в пытках, и применяли эвтаназию?

Сколько «милиционеров лнр» вернулось к первично-привычному состоянию приходить на работу пьяным или под наркотой и показывать слабым свою власть и силу?

Сколько учителей, истекая желчью личной ненависти к Украине, преподавали детям урок негражданства, нечеловечности, создавая будущее асоциальное оружие?

Они реинтегрируются, интегрируются, останутся, есть и будут гражданами Украины. Будут служить, учить, лечить, охранять….

Я люблю улыбаться. Любила. Я улыбалась до того момента, когда услышала холодное, тяжелое, надменное и обжигающее: «Скажи спасибо, что не расстреляли». Сейчас моя задача, научить улыбаться общество, которое возможно уже завтра будет стоять под прицелом. Реинтегрированных, амнистированных народных депутатов Украины, граждан Украины, жителей «л-днр».

Сейчас там, в зоне войны, каждый день под прицелом улыбаются тысячи мирных граждан, заложников. Вот они знают цену и правду. И свободы. И улыбки.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини