xcounter
Calendar Icon

Чего хочет Путин и чего хотим мы

04.07.2016 09:20

​Путин давно уже осознал, что нагнетать интенсивность боевых действий в Украине, слишком дорого, опасно и неэффективно.

Консолидация и повышающаяся сопротивляемость украинцев в ответ на интенсивную агрессию - не позволит ему достичь своих целей и принесет значительные людские потери и затраты, способные дестабилизировать ситуацию в самой России.

Если к этому фактору добавить фактор реальных, болезненных для России международных санкций, жесткость которых пропорциональна боевой активности русских в Украине - то решение, которое выбрал Путин становится очевидным.

Путин переключился на изменение в свою пользу внутриполитического украинского ландшафта, где военному фактору отведена роль вторичного вспомогательного рычага.

Что такое изменение внутриполитического ландшафта по-путински?

Это внутренняя дестабилизация, через посеянные семена разочарования и неверия у граждан Украины.

Неверия в то, что ситуация изменится к лучшему, неверие в способность общества реформироваться и обновиться, неверие политикам и партиям. Неверие в эффективность общечеловеческих и европейских ценностей.. Неверие вождям, неверие военному штабу, неверие мэрам, домоуправам, почтальонам, водопроводчикам..

Неверие не имеет границ - оно разрушает и сеет хаос, оно делает нас всех слабыми. ОНО делает то, что не может сделать армия Путина.

В это непростое время врагу легко паразитировать на наших реальных болевых местах. Тяжело с экономикой? Тяжкие энерго-тарифы для населения? Несправедливый суд? Бездарные управленцы? – все годится в топку ненависти, чтобы снести нынешний порядок в сопротивляющейся Путинской агрессии Украине.

«Даешь всеобщие досрочные выборы, автономию различным регионам Украины, газ и электричество по низким тарифам, а среднюю зарплату и пенсию по 1000 $! » - несется со всех сторон от политических аферистов и популистов всех мастей. «Только мы вас приведем к счастью!» - стенают новоявленные трибуны-кликуши, еще вчера бывшие посредственными рифмоплетами и жуликами..

И голоса настоящих героев не слышно.. Герои воюют или страдают от ран. А те, кто трудится на пределе сил для страны – молчат. Они тоже устали и у них не хватает сил держать удар на два фронта. И те кто верит и знает, и имеют силы бороться – не так популярны.. Ведь социально активные юродивые - всегда более интересны - и в текущий период безверия они так эффектно умеют подбирать слава. Да и власть действительно реально некрасива и несовершенна.. И плевать на объективность, - «мне плохо прямо сейчас!..» – и на то, что власть есть всего лишь прямое отражение нас самих: «Я никому не верю и ничего не хочу!»

Да - именно этого и хочет агрессор, этого хочет Путин!

Я далек от того, чтобы все проблемы в стране решать, объявляя всех несогласных «агентами Кремля», и все провалы и воровство - списывать на войну. Увы эту формулу уже вовсю научились использовать профессиональные бюрократы-проходимцы, достойные презрения.

Я о другом. Важно, чтобы в нашем нарождающемся ЛИБЕРАЛЬНОМ обществе, мы не позволяли манипулировать собой ни Путину, ни популистам-кликушам. Не позволяли манипулировать собой, думая – от студента до Президента – что несет для Украины тот или иной шаг, к которому тянут нас разожженные эмоции.

Ведь мы очень умная страна, когда спокойны и не раздражены. И мы умеем любить, верить и созидать!

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини