xcounter
Calendar Icon

Первое дело НАБУ, дошедшее до парламента

05.07.2016 11:26

​Дело Александра Онищенко - это не просто очередное расследование.

Это дело может стать историческим. Без всякого пафоса.

Это первое дело по высокопоставленному политику и бизнесмену, которое не слили, не продали и не отдали на откуп политическим торгам. Насколько мне известно, представление о снятии неприкосновенности с Александра Онищенко было сюрпризом для многих, кто привык к ручному управлению следствием и правоохранительными органами. (И ради справедливости надо отметить, что посильную помощь в подготовке представления на снятие с Александра Онищенко оказали подопечные Юрій Луценко, которые также не дали утечки информации)

Помимо этого, это еще первое дело НАБУ, дошедшее до парламента и имеющее судебную перспективу. Это тест как для следователей самого бюро, так и парламента и впоследствии - для судов.

Называйте меня наивным, но в этой цепочке более всего я склонен доверять НАБУ и специализированной антикоррупционной прокуратуре - Артем Сытник и Назар Холодницкий.

В каком-то смысле, НАБУ и специализированная прокуратура - это одни из немногих символов той другой страны, о которой мы все так громко и пафосно говорили последние три года. Со всеми недостатками и достоинствами, которые были и у нас. С той же искренностью, злостью, отсутствием опыта (ну, откуда ему взяться, если органу всего восемь месяцев!), с огромным желанием учиться и слепой верой, что все получится.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини