Закрытый Крым - нагнетание обстановки и обработка сценариев
Не прошло и полдня как транспортное сообщение между материковой Украиной и оккупированным Крымом вновь возобновилось.
Без малого 4 часа продолжалась эта непонятная блокада со стороны российских захватчиков, сопровождавшаяся повышенной активностью силовиков и всех видов техники. И без каких либо объяснений - всё как прежде, за исключением концентрации металлолома на севере полуострова. Так и хочется спросить - что это было?
И вот как тут не вспомнить мой недавний опус на тему того, что если Россия захочет развернуть наступление на Украину, то ей нужен будет повод. Надуманный, инсценированный, фейковый, но повод. И если тот цирк, который намедни произошёл в процветающем ЛНР, с, якобы, покушением на Плотницкого, даже местные не восприняли за чистую монету, то вблизи Чонгара сегодня позвучали действительно настораживающие нотки, перевозбудившие фанатичную часть населения полуострова.
Не успело КПП закрыться, как российская пресса тут же заговорила о проникновении на полуостров украинской ДРГ, которая вступила в боестолкновение с бравыми российскими пограничниками и одного даже убили. Эта версия продолжала пульсировать как одна из основных к данной теме и под конец обросла подробностями в виде 1-200 и 3-300 с российской стороны. Причём сообщаются подобные подробности исключительно в российских СМИ, "заслуживающих доверия", таких как "МК", "Life" и прочих.
Как бы там ни было, а все реальные подробности мы уже узнаем очень скоро, но, что бросается в глаза, так это то, как в последнее дни раскручивают тему с украинскими ДРГ! Так, гляди, завтра ещё Спасскую башню кремля подорвут... Хотя, это всё не смешно и подобного рода паническая волна может быть лишь подготовкой почвы и созданием соответствующего информационного фона в обществе. А дальше... Ну, вы поняли.


Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни









