xcounter
Calendar Icon

То, что наш народ - дешевая рабочая сила - не заслуга наша, а беда!

08.08.2016 16:29

Я поражаюсь тому, как мы все пытаемся согласиться с тем, что мы - подневольные и дешевые!

Друзья, мой пост о высказывании нашего президента по поводу "дешевой рабочей силы", оказывается, вызвал живые обсуждения в ФБ. Мол, правильно сказал. Мы всегда были дешевой силой.

Однажды, в Симферополе, я приехала на обмеры. Заказчик сказал, что меня встретят работники заведения. Они меня встретили. Я сделала обмеры и извинилась, что задержала их на дольше, чем планировала. Тот, который старший ответил: "Ничего. Мы- люди подневольные. Нам сказали Вас встретить, мы встречаем..."

Я в шоке была, если честно. Выражение "Мы- люди подневольные"- меня бесило с детства. Так же, как и оценка меня как дешевой рабочей силы.

Я поражаюсь тому, как мы все пытаемся согласиться с тем, что мы- подневольные и дешевые! Ужас! Вы пытаетесь меня убедить, что это- факт!

Друзья! Факт в том, что наша власть непомерно дорогая для нас! Для меня непомерно дорогие конфеты "Roshen", например. Я их не покупаю. Не смотря на то, что практически перестала в магазинах видеть другие марки. Просто не покупаю и все! Я стараюсь жить по средствам, но совсем не согласна с тем. что я- дешевая рабочая сила, или подневольный человек. Для меня это- унизительно!

Вы пишете, что всегда найдутся те. кто сделает дешевле! Слава Богу! Пусть находятся. Каждый зарабатывает, как может. И не только в Украине. Везде. Вы думаете, в дорогой Европе нет нелегалов, готовых отработать дешевле? Их- куча.

И вообще, причем тут, правду ли сказал о своем народе президент? Он бы лучше рубанул правду- матку о коррупции в нашей стране. Рассказал бы о том, как власть пилит бюджет. Это тоже правда. Рассказал бы. как его кумовья припарковались там же, во власти. О том, как стряпаются и фабрикуются дела против наших патриотов и о том, что замыливаются все дела. которые затрагивают интересы правящей партии имени его самого. Чем эта правда хуже той, что изрек гарант? На мой взгляд, он просто унизил народ Украины.

Но судя по комментариям к предыдущему посту, многие из вас готовы быть униженными, только чтобы мы не ругали Петраалексеича!

То, что наш народ- дешевая рабочая сила- это не заслуга наша, а беда! И виноваты в этом прежде всего ВСЕ, кто были у власти и ВСЕ, кто есть!

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини