xcounter
Calendar Icon

Господин президент, начни с себя

09.08.2016 13:48

Кода 60% экономики страны до сих пор в тени, начинать надо с реформы экономики.

Вот тут многие мои френды обиделись на президента, который давеча сказал о "дешевой рабочей силе в Украине", приглашая инвесторов из других стран.

Видите ли, господин президент, когда у нас экономическая реформа будет идти в ногу вместе с админреформой, реформой децентрализации и реформой полиции и армии, тогда вы можете о чем-то просить иностранных инвесторов.

Но пока наши бабушки держат под матрасиками деньги, а не несут их в банк, а наши толстосумы предпочитают вкладывать капиталы во что-то более стабильное, нежели украинское производство - ни о каких иностранных инвесторах можно даже и не заикаться. Я уже молчу о "дешевой рабочей силе".

В Украине, извините, туева куча денег под матрасиками, которые НЕ РАБОТАЮТ. Тупо лежат. Потому что люди знают, что в лучшем случае их нагреют банки по процентам депозита, а в худшем - просто не отдадут тот депозит.

И пока вы, господин президент, не выведете свои деньги из офшоров и не будете их вкладывать в украинское производство, никаких иностранных инвесторов тут не будет. И пока вслед за вами это не сделают остальные толстосумы - можно забыть о них.

Начни с себя. Вот такая схема.

Кода 60% экономики страны до сих пор в тени, начинать надо с реформы экономики.

А уж какая мы рабочая сила - мы решим, когда наши бабушки из-под матрасиков понесут деньги в честные банки.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини