xcounter
Calendar Icon

«ДНР» перехватила данные журналистов «Надзвичайних Новин» и охотится за ними

16.08.2016 15:22

Съемочная группа "Надзвичайних Новин" снимала сюжеты в зоне АТО. Конкретнее – в Марьинке и Мариуполе.

Дело было в последних числах июня. Стандартная процедура предполагает подачу заявления и предоставление данных вместе с фотографиями в СБУ и пресс-службу АТО. Редакция отправила требуемые данные и фото, разрешение было получено, и журналисты отправились к своим героям.

Задача съемочной группы – рассказать о работе по разминированию, которую проводят сотрудники Государственной службы чрезвычайных ситуаций в прифронтовой зоне. Что и было во всех смыслах успешно выполнено.

Ребята из ГСЧС несут обезвреженные мины

Ежедневная "текучка" потихонечку размыла воспоминания об этой работе, и вдруг – бац! Работа вернулась к нам неожиданным образом: журналисты обнаружили свои фотографии на сайте "ДНР". Сайт под названием "Трибунал", видимо, задуман как аналог сайта "Миротворец".

На сайте "Миротворец" людей разделили на такие категории: "Пособник российских оккупантов"; "Изменник Родины"; "Российский наемник"; "Боевик НВФ".

У братьев по разуму с сайта "Трибунал" почти аналогичная классификация: "Каратель"; "Пособник"; "Участник"; "Украинский пропагандист".

Сотрудники "Надзвичайных" попали в рубрику "Украинский пропагандист".

Журналисты "Надзвичайних Новин" совершают преступление против "ДНР" – снимают пожарную машину и берут интервью.

Добровольский Е. и Васыляка О.: "Матка, давай яйко, млеко! Шнеллер!"

Партайгеноссе Добровольский Е. и Шумик И.

Группенфюрер Остапенко Э.

А теперь вопрос к нашим спецслужбам: "Каким образом фотографии журналистов программы попали на сайт "ДНР"?".

В редакции мы провели свою служебную проверку – подняли переписку, и выяснилось, что непосредственно пресс-центр СБУ, слава богу, не при чем. К ним из редакции ушел другой набор картинок. Фото, которые оказались на сайте "Трибунал", были отправлены в пресс-центр АТО в городе Краматорск 24 июня.

Может, мы раскрыли операцию ФСБ, взломавших базу данных в Краматорске? Не хочется же верить, что откомандированные туда "лучшие специалисты" и "патриоты" просто торгуют служебными материалами. А руководству страны, вкупе со спецслужбами, пора уже на деле начать демонстрировать заботу о свободе слова и безопасности журналистов. А не бравировать утратившим всякий реальный смысл набором фраз типа "справа честі" после очередного нераскрытого убийства журналиста.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини