Новый «гениальный» план
"Особый статус" не проканал, теперь муссируется новый "гениальный" план выхода из тупика - референдум.
Если войну не могут остановить депутаты и дипломаты, и даже Савченко, то пусть это сделает сам народ.
Оригинал плана никто не видел. Ложкин передал его Райнину в запечатанном конверте на случай войны вместе с билетом на последний самолёт, и черновиком очередной книги главы президентской администрации. "Нужным людям" слили инсайд, который они разгоняют по сети для изучения общественного мнения. Но даже из отрывочных вбросов суть ясна.
Итак, мы - Украина именем и волей народа через референдум отказываемся от Крыма и Донбасса. Нет ни малейших сомнений, что после недолгой, но массированной промывки мозгов, бОльшая часть населения скажет "нет!" войне, и признает Крым - российским, а Донбасс - независимым. Причем - в границах Луганской и Донецкой областей. Помните "народовластие" Медведчука? - Здесь-то оно и пригодится. А потом, мы ведь знаем: важно не как будут голосовать, а кто будет считать...
Уже теперь пугают, что освобождение оккупированных территорий отнимет тысячи жизней, а восстановление - потребует десятки миллиардов долларов. Чтобы подсластить горькую пилюлю, обещают отсудить у России сотни миллиардов в качестве компенсации за Крым. Намекают на готовность Запада взять на себя бремя забот об отделенном Донбассе и вынужденных переселенцах. После чего уже точно наступит безвизовый режим...
Очевидный автор гениального плана - Медведчук, и Вова, конечно же, в курсе. Москве такой вариант подходит, как в 1938 году Гитлеру - Мюнхенский сговор. Путин готов начать с Судет: признание легитимности аннексии Крыма и независимости Донбасса снимет с России санкции, стабилизирует экономику, взвинтит рейтинг "Темнейшего" до небес, и даст время на подготовку к большой войне. А там и всю Украину можно будет забрать, как когда-то Чехословакию...
История иногда повторяется как трагический фарс. Отчаянное нежелание Европы и Америки воевать ведёт нас к третьей уже мировой войне. 1939 год может снова повториться - в 2017 или 2018 году... Сейчас Путин ещё не готов. Сегодня он бряцает оружием и заливает кровью Донбасс, чтобы напугать Запад, и чтобы мы согласились сдаться. Если не через "народовластие", то через парочку новых "котлов".
Путин думает, что военная прогулка в Украину будет нетрудной. Это мы ещё посмотрим


Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай














