xcounter
Calendar Icon

Исторический судебный процесс

02.09.2016 11:51

​Генпрокурор и депутаты сегодня обсудят когда будет передано в суд дело по гибели украинских воинов под Иловайском.

Сегодня в 15.00 состоится заседание комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны с участием генерального прокурора Юрия Луценко по теме расследования гибели украинских воинов под Иловайском и неудач на фронте в 2014-2015 годах. Будут оглашены результаты военно-тактических экспертиз, проведенных генералами и офицерами ВСУ, сотрудниками МО, по поручению Главной военной прокуратуры. Экспертиза по Иловайску была завершена 10 августа 2015-го года, экспертиза по ходу войны - 22 августа 2016-го года. Генеральный прокурор Луценко пообещал передать дело по Иловайску в суд до конца 2016-го года. Материалы все есть на самом деле уже сейчас.

Я тоже планирую подъехать, как единственный гражданский - участник группы военно-тактической экспертизы Главной военной прокуратуры.

Начальник Генштаба Муженко уже сделал заявление, что военная прокуратура не имеет права вообще рассматривать его деятельность.

Странно, то есть вести дела против солдат и офицеров в армии можно, а против генерала армии - нельзя? Это еще почему? Такой же военнослужащий, никакого иммунитета по закону нет.

Начальник Генштаба не в курсе, что дать правовую оценку гибели людей, потерям боевой техники - обязанность Генпрокуратуры, которая представляет в судах государственное обвинение. И почему, Виктор Николаевич, вы так боитесь Генпрокуратуры? Ваши пиарщики два года убеждают общество, что операциями под Иловайском командовали Корбан и Семенченко, а во всем виноваты неуправляемые "добробаты", которые сами куда-то лезли и мешали. Так что не бойтесь прокуратуры, там все ваши рассказы всего лишь получили документальную проверку. И ваши коллеги - генералы и офицеры ВСУ, дали оценку вашим действиям согласно вашим приказам и картам, чтобы суд смог разобраться, почему российским войскам удалось погубить сотни наших людей в "котлах", нет ли в этих больших потерях ответственности вас, как командующего АТО на Донбассе на тот момент?

Это будет исторический судебный процесс - очень важный для нашей армии, где четко проанализированы документы и решения.

Надеюсь, народные депутаты уже смогли получить выводы военно-тактической экспертизы и кто-то из них огласит данные прессе.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини