xcounter
Calendar Icon

​Боевая подготовка армейских снайперов в Китае

06.09.2016 11:40

Любопытные фото начального этапа.

Отрабатывают самоконтроль, дыхание, координацию. Прокалывают рисовое зернышко иголкой. Палочку для еды вставляют в бумажный футляр с закрытыми глазами. Удерживают виновтку на линиии прицеливания контролируя пирамиды патронов. Удерживают стойку с подвешенной на ремне второй винтовкой. Да, это такой базовый уровень.

14

Это все идет от культуры у-шу, массово распространенной в Китае. Поэтому любая система обучения там начинается с навыков владения собой. Прежде всего идет обучение технике дыхания. Ведь любое движение начинается с дыхания. Также важна координация дыхания с движением, правильная биомеханика. Прежде чем нарабатывать практические навыки прежде всего нарабатывают способность переносить нагрузки для соответствующего вида работы.

Подготовка на основе биологических и психологических методик, техника дыхания, медитативные комплексы йоги - это важные системы обучения китайских военных.

В 2007-м году я был в спортивном комплексе Шаолинь в Китае, и наблюдал как по методике у-шу тысячи китайских детей занимаются в спортивных интернатах. Впечатляющее зрелище. Может как-то напишу про это.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини