xcounter
Calendar Icon

Матиосу давно пора крестик снять, а Авакову - трусы одеть

27.09.2016 10:26

Заявления Авакова с каждым разом все точнее объясняют суть проводимых им в МВД изменений.

Я вчера написала пост о полицейской реформе. Вернее, об обрывках этой реформы.

Потом погуляла по ленте новостей и прочитала одну чудесную фразу: "Один бывший мент застрелил двух полицейских, а министр хочет ограничить свободы гражданского населения, представитель которого, единственный, попытался остановить вооруженного преступника".

От себя уже хочу добавить, что министр МВД говорит о наличии на руках у гражданского населения огромного количества оружия, говорит о том, что в настоящее время это крайне вредит Государственной системе Украины, а в то же время дарит наградной пистолет тому единственному гражданскому, который пытался задержать бывшего вооруженного мента.

Кстати, этот бывший мент, находясь в розыске, умудрился получить удостоверения УБД там же, в Днепре. И выписал ему это удостоверение- ставленник Авакова. Геращенко теперь отмазывает босса, мол, Пугачев получил статус по поддельным документам. Смешно, ей богу. Вчера я уже писала о том, что считаю реформу МВД полностью проваленной. Среди новых полицейских пачками появляются те, кто не прошел переаттестацию, но сумел через суд восстановиться на службе. Т.е. старые менты, а попросту, МУСОРА, будут переодеты в новую полицейскую форму и будут наделены сверх- полномочиями. Такими полномочиями, которыми они даже не обладали тогда, в прошлой жизни. "Сначала подчиняйся, потом оспаривай в суде"!!!

И это предлагает нам принять министр МВД, который еще совсем недавно говорил о полной отстойности наших судов и предлагал уволить всех судей в один день.

Вся суть полицейской реформы свелась к тому, что первым пунктом изменений теперь является возврат старых кадров, о чем позавчера заявил генпрокурор Луценко в контексте того, что не хватает профессионалов.

Вторым назревшим пунктом стала необходимость наделить сверх- полномочиями всю полицию. Т.е. и новых, "сырых" полицейских, и старых, матерых мусоров- "профессионалов". А, собственно, что тут такого? Старые профессионалы через одного нашли себе применение в новой постмайдановской власти. Чего только стоят Матиос, или Муженко? Это я еще более весомого профессионала не затрагиваю....

Для внедрения таких реформаторских идей необходимо выделить из бюджета страны дополнительные средства на обмундирование, машины и снаряжение. И вот еще на чем хочу остановиться.

Тепловизор сразу же с радостью сообщил, что задержанный Пугачев- бывший доброволец батальона "Торнадо", а значит, версия о том, что "Торнадо"- батальон преступников и марадеров, подтверждается. Там все такие- маньяки и убийцы. У меня вопрос к Матиосу, т.е. в никуда: А какова была принадлежность этого батальона и кто его формировал? Не имеет ли батальон "убийц. маньяков и марадеров" отношения к МВД и лично Арсену Борисовичу?

Матиосу давно пора крестик снять, а Авакову- трусы одеть. Слишком противоречивы их заявления, но слишком амбициозны. И суть их сводится к следующему: "Мы власть- а вы- пигмеи! Молчать и слушать!!!"Совсем недавно мы уже это прошли. Навыки еще не забыты. Всего 3 года прошло. Жаль, что их память коротка и обрывиста.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини