xcounter
Calendar Icon

Откат в 2014-й год

25.10.2016 11:12

​Волонтер Юрий Мысягин после завоза очередной 10-тонной фуры снабжения своим подопечным на фронт под Светлодарском, решил написать, что несмотря на увеличение бюджета Минобороны, на передовую мало что доходит, и этих средств солдаты почти не видят.

Откат в 2014-й год. Мысягин ездит на фронт минимум 2-3 раза в месяц, живет на передовой, и уже более двух лет смотрит на армию изнутри - он завез многие сотни тонн помощи всех видов, включая грузовые и легковые машины. Но от государства не идет новая техника в бригаду, которая год на передке, по-прежнему надо все просить у волонтеров - начиная со строительных материалов для оборудования боевых позиций, досок и скоб.

На фронте нет маневренных боевых действий, линия фронта стабильна, то есть никаких чрезвычайных незапланированных расходов нет.

Бюджет Минобороны растет - 55 миллиардов в 2016-м году, по факту не исключается даже перерасход. Насчет стройматериалов - у Минобороны по-прежнему 10 военных лесхозов, и завоз стройматериалов, это не только вопрос боеготовности, но и вопрос жизни и смерти.

А советник президента Юрий Бирюков уже два года пишет, что идут реформы под его руководством, он же отвечает за обеспечение армии. Но это вранье. Вранье. несмотря на тысячи лайков доверчивой публики.

Деньги МО - это наши с вами деньги. Это деньги бюджета, деньги каждого гражданина в Украине. И чиновники, которые взяли на себя ответственность руководить, обязаны не статусами в фейсбуке отчитываться. а реальным положением дел на фронте. Не блогеров нанимать, и не вешать лапшу в интернете, а отвечать народу почему каждый миллиард и каждая копейка пока не изменили положение на передовой, там, где средства необходимы прежде всего.

Меняются люди на передовой - они становятся жестче, профессиональней, опытней. Меняется поддержка волонтеров - ее становится гораздо меньше, но она идет более точно и адресно.

А вранье бирюковых и тому подобных болтунов не может заслонить факт, что структурные реформы даже в такой сфере как обеспечение передовых боевых частей не проводятся. Что система госзакупок стала даже более запутанной и, стало быть, коррумпированной, чем ранее. Шум есть - а результатов, которые бы отвечали вложенным 55 миллиардам, на передовой не видно.

Вот как обстоят дела на фронте, почитайте первоисточник, а не тех, кто близок к власти:

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини