xcounter
Calendar Icon

Провал госзакупок в Министерстве обороны

26.10.2016 09:42

План закупок вещевого обеспечения на 2017 год выполнен на 14%.

Вчера МО начался разбор полетов и назначение виноватых. Бывший глава Тендерного комитета МО, известный волонтер Олег Свирко назвал причиной кризиса в госзакупках некомпетентные действия помощника министра обороны и советника президента Юрия Бирюкова, контролирующего госзакупки, и Центра обеспечения МО, который он создал.

Ассоциация легкой промышленности Украины отказалась работать с Минобороны.

Возник грандиозный скандал. И вот вчера вечером в Минобороны советник президента Юрий Бирюков и начальник Центра обеспечения Дмитрий Марченко собрали представителей швейной промышленности, которые заявили об отказе работать с МО из-за неэффективных коррупционных процедур. Но производители себя обмануть красивыми речами не позволили. На встречу пришел бывший глава Тендерного комитета Олег Свирко и глава департамента госзакупок полковник Гулевич, был начальник службы тыла ВСУ. Свирко и Гулевич по сути обвинили Бирюкова в срыве госзакупок в МО на 2017-й год, из-за постоянного вмешательства в процесс госзакупок и создания Центра обеспечения, который сорвал всю работу по разработке технических условий закупки. Сам Центр представляет собой абсолютно нелепую неэффективную схему с большими коррупционными интересами.

На встречу с представителями легкой промышленности Бирюков вчера не пригласил ни одно средство массовой информации. Пригласили только блогеров. Блогеры удобней журналистов.

Однако целый ряд принципиальных людей, например, участник АТО Мирослав Гай, в целом объективно рассказал, что произошло. Почитайте.

"Реформы Бирюкова", которые он якобы проводит в Минобороны последние два года, третий год подряд обернулись скандалом. Провалы в госзакупках обернутся проблемой солдат на передовой, и это результат коррупции и некомпетентности, надо называть вещи своими именами. Фейсбук-инициативы главы советника президента Бирюкова - это очень дорогостоящая афера для государства. Сейчас начнутся обвинения всех и вся, чтобы скрыть ответственность самого Бирюкова, сейчас начнутся экстренные процедуры закупок, в ущерб цене или качеству, сейчас снова начнется пожар. Результаты этого пожара будут ощущать на себе украинские воины на передовой, и будут ощущать все, кто поддерживает украинскую армию. Карьера Бирюкова не пострадает - как обычно, пострадают налогоплательщики, деньгами которых он де-факто распоряжается. - план закупок вещевого обеспечения на 2017 год выполнен на 14%. Вчера МО начался разбор полетов и назначение виноватых. Бывший глава Тендерного комитета МО, известный волонтер Олег Свирко назвал причиной кризиса в госзакупках некомпетентные действия помощника министра обороны и советника президента Юрия Бирюкова, контролирующего госзакупки, и Центра обеспечения МО, который он создал.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини